Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
Больше новостей

Как можно ускорить работу смартфона на базе ОС «Андроид»

Эксперты рассказали о том, как можно ускорить работу телефона на базе операционной системы «Андроид». Как оказалось, это можно сделать, выполнив всего несколько простых шагов, после чего смартфон будет работать еще лучше, чем раньше.

Как ускорить телефон на базе «Андроид»

К сожалению, никто в мире не застрахован от плохой работы телефона. Даже если речь идет о таких людях, как Илон Маск, у которого огромное количество денежных средств, это не значит, что их смартфоны не могут давать сбои.

Если верить статистике, больше всего сбоев в системе происходит в смартфонах, которые работают на базе “Андроид”. Такие телефоны часто забиваются различным мусором, из-за чего начинают сильно тормозить. Все это приводит к тому, что девайс не только сильно лагает, но еще и может очень быстро прийти в непригодность. Однако есть способы, которые помогают решить проблему.

Как Android-приложения следят за вами с помощью идентификаторов устройства | Блог Касперского

Первое, о чем нужно позаботиться — это освобождение памяти. Каждый смартфон хранит в себе не только важнейшие данные и приложения, но и огромное количество ненужной информации. Это и старые фотографии, и резервные копии, и многое другое.

Пользователь должен найти в телефоне все эти старые файлы и удалить их, чтобы девайс стал более «чистым». Также стоит помнить о том, что есть различные софты, которые помогают очистить его от мусора одним нажатием кнопки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы распространенные ошибки при зарядке смартфона

Еще один способ решения проблемы с тормозами гаджета — это сокращение числа виджетов. Следует отключить те из них, которые не используются. Это позволит девайсу работать плавно, не раздражая пользователя.

Если человек хочет ускорить работу телефона, придется отказаться не только от виджетов, но и от различных эффектов. Для этого можно попробовать отключить ненужную анимацию и переходы.

Стоит помнить и о приложениях, которые забивают память. У смартфонов есть функция многозадачности — это когда одновременно можно открыть несколько приложений и они будут «висеть» в фоновом режиме. Однако это негативно сказывается на производительности телефона.

Именно поэтому стоит закрыть все приложения, которыми юзер уже не пользуется. После этого следует очистить кэш. Также это можно сделать при помощи базовых настроек в разделе «Память».

Советы, которые помогут решить проблемы с «Андроидом»

Эксперты напоминают, что решить проблему заторможенности «Андроида» можно и при помощи обычной перезагрузки. По словам специалистов, это простой, но очень действенный способ, который практически всегда помогает.

Кэш автоматически очищается, все ненужные задачи останавливаются, а система перезагружается. Перезагрузка смартфона — это важная процедура. По словам экспертов, ее необходимо выполнять каждые несколько дней, чтобы весь мусор уходил прочь.

80% от всех Android-приложений по умолчанию шифруют трафик

Пользователь также может обновить программы. Для этого необходимо перейти в Play Маркет, проверить, есть ли обновления ПО или каких-либо приложений, после чего можно нажать кнопку обновить. Из-за того, что некоторый софт может быть устаревшим, телефон может постоянно тормозить и доставлять неудобства своему хозяину.

Также стоит уделять время расходу аккумулятора. Необходимо следить за этим. Если расход батареи внезапно увеличился, это говорит о том, что какая-то программа забирает слишком много ресурсов. Необходимо выяснить,что это за софт и отключить его.

Отлично помогает и сброс настроек. Это очень эффективный способ, который позволяет решить несколько проблем сразу. Человек обнулит свой смартфон и вернет его к изначальному состоянию, как было на момент покупки. Но перед тем, как провести такую важную операцию, необходимо убедиться, что пользователь сохранил все свои важные данные на накопитель.


Новости партнеров