Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Какими вещами лучше не заниматься с самого утра, чтобы день складывался удачно

В утреннее время люди привыкли заниматься различными делами, но есть такие, которые не стоит делать в это время суток. Благодаря тому, что во время развития информационных технологий достаточно легко получить информацию, можно узнать, чем не стоит заниматься в утреннее время, и тогда день будет складываться хорошо.

Социальные сети

Лучше не заниматься этим с самого утра, после пробуждения. Многие люди уверены, что на это может уйти не больше 5-10 минут, но на самом деле за этим занятием можно провести 40 минут и даже больше.

Из-за этого может потеряться фокус — будет сложно сконцентрироваться на выполнении определенной работы и двигаться к своей целее будет непросто.

Если социальные сети просматриваются на телефоне, лежа в постели, то это может спровоцировать проблемы с нервной системы, так как тело находится в неправильном положении.

Нездоровый завтрак

 

Есть люди, которые уверены, что можно съесть на завтрак что-то из простых углеводов, и никакого вреда для здоровья это не принесет. Специалист в области психологии из Канады отмечает, что в утреннем приеме пищи обязательно должны присутствовать белки и жиры. Благодаря этому для организма будет польза, а также уровень тревоги значительно снизится.

Не стоит откладывать время пробуждения на будильнике

Качество сна может значительно ухудшиться, если на будильнике постоянно нажимать повтор и откладывать время пробуждения. После первого пробуждения, можно снова погрузиться в сон, и организм после повторного будильника может опять испытать шок. Из-за этого усталость и сонливость только усиливаются. Состояние нервной системы из-за этой привычки только страдает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как просыпаться рано утром с легкостью, и при этом быть бодрым и полным сил весь день

Не стоит проявлять негатив в любой форме

Есть люди, которые не прочь с самого утра поворчать и пожаловаться на свою жизнь. Причины могут быть самыми разнообразными – от нелюбимой работы до погоды, которая не устраивает. Из-за таких мыслей может ухудшиться физическое и эмоциональное состояние. Из-за этого может идти настрой на день, который не будет продуктивным и хорошим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать, чтобы на утро не было перегара после употребления спиртных напитков

Подъем в разное время

На состоянии организма очень плохо сказывается то, если человек просыпается и ложится в разное время. Если в будние дни приходится вставать рано, то в выходные дни можно понежиться дольше в постели, но не больше, чем на 1 час. Благодаря этому и состояние здоровья будет сохраняться, и продуктивность будет на высоте.


Новости партнеров