Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Мифы о ковбоях, которые показывают в масс-медиа

В фильмах все привыкли видеть ковбоев в широкополой шляпе, с револьверами, с которыми они ловко управляются, а также об этом можно прочитать и в книге. Благодаря этому и сформировался такой образ ковбоев. На самом деле этот образ практически полностью вымышленный, и с реальной жизнью ковбоя ничего нет общего.

Работа ковбоя

В фильмах и книгах показано, что ковбой свободный, смелый и суровый человек. На самом деле ковбои являются простыми пастухами. Их нанимали для того, чтобы перегонять скот или выгуливать. Такая профессия была не самой престижной.

Ковбой не разлучим со своей лошадью

Мифом является и то, что ковбои всегда верхом на своей лошади да еще и прекрасно владеют данным искусством, также является мифом. На самом деле ковбои редко когда покидали пределы ранчо, на котором работали. Именно поэтому острой необходимости ездить на лошади, и мастерски держаться в седле не было необходимости.

Перестрелки с двух рук

В конце 19 века при выстреле из револьвера создавалась невероятная дымовая завеса, и в результате этого прицельно стрелять было невозможно. Первый порох, благодаря которому можно было стрелять без особого дыма, появился только в 1884 году. Большое распространение такой порох получил несколько позже. Именно поэтому прицельная стрельба сразу из двух револьверов в те времена была невозможна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кодекс ковбоя: как свободным людям живется по правилам

Употребление большого количества алкоголя

Ковбоям надо было выполнять большое количество нелегкой работы, которая была еще и ответственной, ведь нельзя было потерять ни одной головы скота, и поэтому на работе надо всегда было трезвом виде. Из-за потери скота можно было лишиться работы. У ковбоев была достаточно скромная заработная плата, и поэтому особо денег на выпивку у них могло не быть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему до 17 века каблуки носили только мужчины

Жизнь на ранчо

В фильмах или книгах могли показывать, что ковбои живут на ранчо или являются их владельцами. На самом деле эти рабочие жили при ранчо, и это могла быть небольшая постройка или даже палатка, которая служила кровом над головой. Приобрести личное ранчо у ковбоев не было возможности, так как финансов могло не всегда хватать на еду и одежду.


Новости партнеров