Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Миллионерам и миллиардерам тоже приходилось сидеть в тюрьме

Кто из миллионеров и миллиардеров сидел в тюрьме – такие были, к примеру, Патти Херст, наследство которой измеряется миллиардами, но ей в 1976 году дали 7 лет тюрьмы за вооружённое ограбление. Правда, её вскоре выпустили, назначив пятилетний испытательный срок.

История Петти Херст

1974 год, Симбионистская армия освобождения похищает девушку, это 19-летняя Петти Херст, которую долго держат в шкафу размером 2 метра на 63 сантиметра. Сначала пленнице завязали глаза и сунули в рот кляп. При этом она подверглась насилию, как физическому, так и сексуальному.

Изначально похитители внучки Херста рассчитывали на обмен её на заключённых одной из связанных группировок. Однако вышло так, что Патти решила остаться в составе группы.

Наследница миллионов не просто не захотела, чтобы её освобождали – она стала одной из тех, кто входил в преступную группировку. Далее было ограбление банка и другие налёты. А всё из-за обычной девичьей влюблённости, которую Пагги почувствовала к главному террористу. И была она настолько сильной, что девушка выбрала её, а не свою состоятельную семью.

Читайте также: С приветом из прошлого: пугающие находки в капсулах

История Аллена Стэнфорда

Аллен Стэнфорд – техасский миллиардер, который смог сколотить состояние на базе целой финансовой империи, которую сам же и организовал. В течение 20 лет Stanford International Bank удавалось вести свои операции, но с приходом 2008 года, к Мейдоффу появилось много вопросов у Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединённых Штатов.

Чем в первую очередь заинтересовались налоговые приставы и эксперты по финансовым преступлениям, так это штаб квартирой Банка миллиардера. Так была раскрыта афера с недостачей свыше 7 млрд долларов.

По словам Аллена, он ни в чём не виноват, потому что план его был таков, что инвесторы в любом случае получили бы свои дивиденды. Тем не менее, властями счета Аллена были заморожены, а банковские активы были распроданы за бесценок.

В интервью, которое Аллен дал, уже находясь в тюрьме, он сказал, что всё равно отстоит своё честное имя. У экс-миллиардера нет ни единого сомнения в том, что справедливость восторжествует. Хотя, если вспомнить о сроке, к которому Аллен приговорён, все надежды рушатся. Ведь в 2012-м он был осужден на 110 лет тюремного заключения, как автор, кто создал финансовую пирамиду.

История Марты Стюарт

Популярную телеведущую, писательницу и бизнесвумен знают за лучшую советчицу в делах, связанными с домашним хозяйством. У Марты есть целая коллекция поваренных книг выпуска 80-х гг. прошлого столетия, и они сегодня в США – настоящие бестселлеры.

О славе Стюарт вещали Опра Уинфри и Ларри Кинг. И вообще она представляла собой настоящий пример хозяйственной дамы.

Миллиардершей женщина стала после успешного холдинга, построенного на огромных рейтингах ТВ передач, на выпуске книг большим тиражом, на собственном кулинарном журнале – выход акций на Нью-Йоркскую фондовую биржу был удачным.

В величайшем скандале Америки 2000 года Марта также участвовала. Финансы и инвестиции её интересовали всегда, что, впрочем, не удивительно. В 2001 году женщиной был получен «инсайд» от её знакомого, владеющего одной из биофармацефтических компаний.

Марта узнала о том, что основной упор, основанный на запуске лекарства от рака, от которого зависела судьба компании, с треском провалился.

Читайте также: Главный криминальный авторитет в Татарстане: почему задержан

Сведения о скором банкротстве компании заставили женщину избавиться от всех акций, взяв за них докризисную цену. Таким образом, она стала владелицей 45 тыс. долларов.

Когда факт слива инсайдерской информации был вскрыт, Марте пришлось отправиться в тюрьму и провести там 5 месяцев. При этом цена на её собственный холдинг значительно упала. Выйдя в 2005 году из тюрьмы, женщина продолжила заниматься бизнесом, теперь уже понимая, что «экономия должна быть экономной».


Новости партнеров