Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как готовится пиво и как правильно его выбрать

Разные сорта пива будут отличаться по оттенку, крепости и процессу приготовления. Самый популярный тёмный напиток – стаут и портер. Светлые сорта пива тоже популярны – лагеры и нефильтрованные. Крепость напитка может быть разной. У многих классических сортов она не будет выше пяти процентов. Пиво храниться в холодильнике, где температура 4-10 градусов. Нельзя держать напиток дольше срока, который написан на этикетке. Лучше всего подавать пиво в больших кружках и холодным.

Технология приготовления пива

Для того чтобы пиво получилось, оно должно пройти спиртовое брожение. Все напитки отличаются между собой не только составом, но и процессом брожения.

Приготовление:

  • Сначала делается пивное сусло.
  • Сусло потом охлаждается.
  • Добавляются дрожжи. На данном этапе специалист может сделать разные напитки. Всё зависит от того, выберет он верховые или низовые дрожжи.
  • Остается последний этап – брожение.

Не каждый любитель напитка может перечислить все виды. Их очень много, поэтому сложно все запомнить. Надо знать, как правильно выбирать алкогольный напиток, чтобы наслаждаться приятным вкусом и ароматом.

Как правильно выбрать пиво

Вкус каждого пива разный и отличается. Если узнать, как правильно выбрать напиток, можно приобрести качественную продукцию.

Советы, как выбирать пиво:

  1. Не надо выбирать брендовые напитки. Пиво делается по определенным технологиям, и все производители обязаны придерживаться правил приготовления. Лучше посмотреть отзывы о напитке прежде, чем его покупать.
  2. Внимательно смотреть на материал бутылки. Не стоит приобретать пиво в пластиковых. Это может повлиять на вкус пива, так как пластик пропускает кислород.
  3. Тщательно изучать состав. Когда в пиве есть солод, дрожжи, хмель и вода, то это хорошо. Если присутствуют другие добавки, лучше отказаться от такого напитка.
  4. Посмотреть срок хранения. Пиво должно храниться не больше полугода. Если напиток разрешается хранить больше 6 месяцев, то там есть какие-то добавки.
  5. Пиво должно по вкусу быть слегка горьким. Если горечь прошла быстро, напиток хороший и качественный. Когда горьковатый вкус остается, то лучше не употреблять его.

Не рекомендуется употреблять пиво из бутылки. Лучше налить его в бокал, чтобы почувствовать настоящий аромат и вкус. Можно попробовать пиво в Вышгороде https://morepiva.ua/vyshgorod/pivo/. Оно очень вкусное и качественное по хорошей цене.

Польза и вред пива

В составе пива содержится большое количество витаминов и минералов. Если употреблять пиво в умеренных количествах, оно будет положительно воздействовать на обменные процессы. В жаркое время напиток сможет утолить жажду. Есть такие сорта пива, где щелочной состав. Вещества смогут убрать камни в почках.

Напиток быстро восстанавливает микрофлору кишечника, когда человек долго лечился антибиотиками. В пиве содержится большое количество витаминов группы В, поэтому оно хорошо влияет на состояние кожи. Если пить постоянно алкогольный напиток, то можно заработать пивной алкоголизм. Лучше употреблять пиво в маленьких количествах, оно принесет тогда пользу для организма.


Новости партнеров