Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
Больше новостей

Почему американец был очень удивлён обслуживанием в российском продуктовом магазине

Американцу Максвеллу, посетившему в России продуктовый магазин, пришлось испытать шок от того, как его обслужила кассир. Женщина была совершенно не любезна с ним, как с покупателем.

Он зашёл в магазин за продуктами в одиннадцатом часу вечера, покупателей кроме него никого не было. А за кассой сидела женщина, уставившись в свой телефон. Максвелл рассказал представителям СМИ, что он, в радостном расположении духа, подошёл к кассе, поздоровался и с улыбкой на лице выложил продукты, пытаясь находиться на дружелюбной волне.

Продавщица окинула его равнодушным взглядом, даже не пытаясь изобразить на лице улыбку. Создалось впечатление, что покупатель ей помешал тем, что пришёл купить продукты.

Для иностранца это было очень странно, ведь у него на родине продавцы ведут себя совершенно по-другому. Чем больше покупателей они обслужат и чем больше продуктов они купят, тем и зарплата у продавца будет больше. Поэтому вежливость и доброжелательность – это безусловные качества для любого работника из сферы обслуживания.

Российские продавцы обслуживают иначе, всем своим видом давая понять, что им совершенно безразличны покупатели и любезничать с ними они не собираются. «Это не может не шокировать», — сказал американец.

Максвелл также добавил, что в России более легкомысленное отношение к деньгам. Как он считает, в этом виноват нестабильный курс рубля. Но положительно отозвался о медицинской помощи в нашей стране – она доступна каждому. Тогда как в Америке, не имея хорошую страховку, человек рискует расстаться с жизнью.

Какие российские продукты в Америке популярны

Один из американских блогеров рассказал своим подписчикам, какие русские продукты в Америке наиболее популярны. Больше всего американцам нравятся соленья в виде солёных огурцов и самого рассола от них. За литр рассола придётся отдать 20 долларов, а за баночку огурчиков – около восьми долларов.

Любят американцы также шоколад российского производства. Они считают его более молочным. В русском магазине в США за плитку такого шоколада отдают около пяти долларов.

Часто американцы покупают в русском магазине также хороший мёд, перетёртые ягоды, орехи, масло облепиховое и кедровое, а также творог и йогурт.


Новости партнеров