Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Мужчина, который сбежал из рабства, нашел родственников благодаря случайной встрече

В Китае мужчина по имени У Фанвэнь 10 лет назад отправился из своей родной деревни  в провинции Гуйчжоу в поисках работы.

Пообещав ему хороший заработок, его обманом заманили на нелегальную кирпичную фабрику. Там у мужчины отобрали документы и телефон, и заставили его заниматься непосильным трудом, превратив его практически в раба.

Из-за ужасного обращения У Фанвэнь потерял здоровье и страдает потерей памяти.

 Побег из рабства

При первой возможности он сбежал из рабства. В феврале 2021 года У Фанвэнь попал на волю, но не знал, как ему добраться домой. Больше месяца он бродяжничал, пока не попал в город Маомин, что в провинции Гуандун. Нашлись добрые люди из числа государственных служащих, которые помогли ему добраться до города Кайли в Гуйчжоу. Но как добраться до дома – мужчина по-прежнему не знал.

Еще десять дней У Фанвэнь провел без крыши над головой, и вдруг в торговом центре в Кайли его заметила родственница. Она сначала засомневалась: является ли мужчина ее пропавшим родственником, но все же решила его окликнуть и назвала по имени на родном диалекте. Мужчина откликнулся, он узнал свою родственницу, и тут же расплакался. Наконец его скитания закончились.

Случайная счастливая встреча

Аналогичный случай произошел в 2019 году. Тогда сообщалось, что в Китае нашелся похищенный у родителей 31 год назад мужчина, который воссоединился с семьей. Своих родственников он нашел благодаря тесту ДНК, который ему понадобился для устройства на работу.

Несмотря на то, что на дворе уже XXI век, однако случаи рабства имеют место и сегодня. Иногда они имеют счастливый конец, а иногда пропавших людей так и не находят.

 


Новости партнеров