Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Пылесос против змеи: ядовитое пресмыкающееся  женщина в панике засосала пылесосом

В Австралии, в штате Квинсленд, случилось из ряда вон чрезвычайное происшествие. Жительница австралийского региона Саншайн-Кост поймала ядовитую змею, и не чем-нибудь, а обыкновенным бытовым пылесосом.

Молодую черную ехидну женщина заметила во время уборки в доме. Хозяйка дома запаниковала и направила на змею включенный пылесос: уловка сработала, пылесос тотчас засосал рептилию. После этого женщина незамедлительно обратилась в компанию по отлову змей – а пресмыкающихся  в Австралии много.

На место происшествия прибыл змеелов, который убедился, что черная ехидна не пострадала, а затем извлек ее из пылесоса с целью отпустить на волю подальше от населенных пунктов. По оценке змеелова, ехидна появилась на свет не более двух месяцев назад.

Змеи этого вида встречаются только в Австралии. Взрослые особи могут достигать от полутора до двух метров в длину. В яде этих змей содержатся нейротоксины, которые не представляют угрозы для жизни людей, но могут убить домашних животных.

Немногим ранее сообщалось, что аналогичный случай произошел в австралийском городе Калаундра, в штате Квинсленд. Жительница одного дома обнаружила в своих тапочках черную ядовитую змею. Молодая ехидна обвила ремешки вьетнамок с похожей по цвету текстурой. Кто знает, чем бы это закончилось, если бы хозяйка обуви не обратила внимание на непрошеную «гостью».


Новости партнеров