Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Когда лучше всего наблюдать звездопад Лириды 21 апреля

В период с 21 на 22 апреля будет яркий звездопад Лириды, пик активности которого припадает на 22:30 по московскому времени. На небе можно будет увидеть огромное количество падающих метеоритов. По мнению экспертов, они будут разлетаться в разные стороны, это позволит жителям разных регионов посмотреть на данный звездопад.

Когда можно наблюдать за метеоритным дождём Лириды

Метеоритный пик Лириды припадает с 21 на 22 апреля. Активность его начнётся в 22:30 по московскому времени. Жители разных регионов сумеют увидеть на небе «падающие звезды» невооружённым глазом.

По мнению экспертов, в течение часа будут падать около 30-40 ярких метеоритов. Звездопад Лириды – один из самых ярких и красивых весной. Его можно наблюдать каждый год.

Впервые его открыли в 1861 году 5 апреля. Но ученые уверяют, что данный звездопад – один из самых древних, так как люди за ним наблюдают уже более 2500 лет.

Метеоритный дождь Лириды лучше всего можно будет увидеть в средних северных широтах. Метеориты будут двигаться по параллельным траекториям, но полёт выглядит так, словно возникают они из одной точки и сходятся далеко за горизонтом.

Метеоритный поток будет очень быстрым, имеет белый оттенок, падать звезды будут со скоростью около 49 км/с. Не имеют «больших хвостов», но можно будет увидеть на небе яркие вспышки.

Метеоритный поток будет продолжаться до утра. Звездопад Лириды является одним из самых ярких весной в 2021 году. Несмотря на то, что можно будет на небе наблюдать всего лишь 40 сгорающих метеоритов в течение часа, он будет очень ярким и масштабным.

Во время звездопада Лириды люди сумеют наблюдать, как на Землю падают обломки кометы Тэтчер. Всего лишь 1/5 часть будет иметь небольшие хвосты, остальные будут оставлять после себя небольшое зарево.

Влияние метеоритного дождя Лириды на знаки зодиака

Астрологи уверяют, что во время звездопада Лириды у многих людей резко повысится работоспособность, в несколько раз улучшить интуиция, они смогут предсказывать будущее. У многих проснётся «творческая жилка».

Люди в данный период будут счастливыми. С лёгкостью решат все конфликтные ситуации. При желании во время звездопада Лириды можно загадать желание, оно обязательно воплотится в реальность.

Во время метеоритного потока больше всего повезёт людям, которые родились под такими знаками зодиака: Скорпион, Стрелец, Овен, Лев. Они сумеют ощутить прилив силы, уверенности в себе, что положительно отразится на отношениях с родными и близкими людьми.

В любовных отношениях повезёт Тельцам, Рыбам, Близнецам, Козерогам. Можно устроить романтическое свидание или сделать предложение руки и сердца.

В финансовом плане звездопад Лириды положительно повлияет на Раков, Дев, Весов и Водолеев. Можно настроиться на положительные мысли и решить проблемы с деньгами.


Новости партнеров