Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Как кошку в Японии возвели в ранг главы полицейского управления

Полицейское управление японского города Тояма на один день перешло под юрисдикцию кошки, которую назначили главой полицейского управления. И не просто так: такой высочайший ранг кошка заслужила за спасение жизни человека.

Как четырехлапое животное спасло жизнь человеку

А события разворачивались следующим образом. Летом прошлого, 2020 года, местная жительница заметила странность в поведении своей кошки. Та сидела и не сводила глаз с одной точки, уставившись в сторону городского оросительного канала.

Женщина посмотрела туда же и увидела, что животное наблюдает за лежащим без сознания пожилым мужчиной. Хозяйка кошки тотчас вызвала спасателей, которые сумели  привести человека в чувство.

Коко – так звали четырехлапое животное – решили представить к награде. Кошку одели в полицейскую форму с фуражкой. Она поставила лапой печать на присяге и торжественно пообещала всегда быть бдительной во время прогулок. Также Коко приняла участие в уроке по безопасности дорожного движения в одной из начальных школ Тоямы.

Кошка – гид новоселов

Еще об одном удивительном животном рассказали в строительной компании из Нижнего Новгорода: там  открылась вакансия для кота на 20 тысяч рублей в месяц. Как известно, по традиции в новое жилье первой пускают кошку или кота, но не у всех новоселов есть свой домашний любимец. Поэтому компания решила нанять «ответственного сотрудника» на эту должность, так и написав в объявлении, что ищет ответственного сотрудника для участия в церемонии новоселья.

Животное будет первым входить в каждую квартиру и «энергетически подготавливать жилье к новоселью». Идея очень понравилась, и кошку приняли на работу в качестве главы по очистке жилья от плохой энергетики.

Тама – начальник железнодорожной станции Киси в Японии

В историю в Японии вошла трехцветная кошка Тама. Она гуляла по платформе провинциальной железнодорожной станции Киси в форменной фуражке железнодорожного служащего и числилась начальником провинциальной железнодорожной станции. Посмотреть на этого необычного начальника приезжали туристы из разных концов Японии.

Следует отметить, что до назначения Тамы на пост региональная железнодорожная ветка терпела убытки, а с самой станции годом ранее уволился последний сотрудник.

Но с момента назначения на этот пост Тамы дела на станции пошли вверх.

Туристы с удовольствием покупали сувениры с изображением Тамы, чем придали мощный импульс развитию местного бизнеса. Благодаря такому необычному железнодорожному начальнику число людей, воспользовавшихся услугами Кисигавской железнодорожной линии, увеличилось на 55 тысяч пассажиров. А местная экономика получила прирост в 1,1 миллиарда иен (488,4 миллиона рублей). За такие высокие достижения в 2013 году Таму выдвинули на пост вице-президента компании Wakayama Electric Railway.

К сожалению, в 2015 году кошка умерла. Ее хоронили по всем канонам местного верования, соотнеся Таму в ранг божества.


Новости партнеров