Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
Больше новостей

Житель Великобритании поделился рассказом о своем путешествии в почтовом ящике через полмира

Житель Великобритании Брайан Робсон рассказал удивительную историю представителям СМИ. В 1965 году молодой человек путешествовал в почтовом ящике из Австралии в Лондон. Помогли ему с этим двое друзей. Именно желание их разыскать заставило Брайана Робсона во всеуслышание заявить о своем приключении.

Причины, по которым молодой человек решился на перелет в почтовом ящике

Всю свою юную жизнь Брайан Робсон прожил в Уэльсе. У молодого человека была мечта, он хотел работать и проживать в Австралии. Зеленый континент манил мужчину, и в возрасте 19 лет он все же решился на переезд.

Молодой человек устроился работать на железную дорогу Австралии, подписал соответствующий контракт с компанией и отправился покорять зеленый континент. Как это часто бывает, действительность оказалась не столь привлекательна, как юношеские грезы. Прожив какое-то время в Мельбурне, Брайан Робсон понял, что совершил ошибку, переехав в Австралию. Он тосковал по дому.

Бросить все и уехать обратно в Уэльс молодой человек не мог. Он был связан контрактными обязательствами, в случае отказа от которых Брайан Робсон должен был выплатить компании неустойку. К тому же на перелет из Австралии в Великобританию необходима была довольно внушительная сумма денег. Тогда в голове мужчины созрел план. Он решил отправить самого себя по почте в деревянном ящике. Однако для того, чтобы это сделать, ему необходима была посторонняя помощь.

Тяготы длительного путешествия

Брайан Робсон понял, что самостоятельно осуществить идею с пересылкой себя по почте ему не по силам. Молодой человек начал упрашивать своих друзей Пола и Джона помочь ему. Товарищи долгое время не соглашались на подобную авантюру. Но после долгих уговоров Брайана все же решились помочь ему.

Друзья собрали деревянный ящик, в который поместился Брайан Робсон, после чего его заколотили и отправили в Лондон по почте. Теоретически план молодого человека был неплох, однако на практике все оказалось не столь радужно, как он себе представлял.

Из Мельбурна мужчина в ящике отправился в Сидней. Там на складе он провел сутки. Из-за того, что авиарейс в Лондон был переполнен, посылку отправили в Лос-Анджелес. Откуда она уже и должна была попасть в Великобританию. Однако и тут Робсона постигла неудача. В США ящик также выгрузили на склад, где он и находился 5 дней. Только спустя столько времени ослабевшего мужчину обнаружили сотрудники склада.

Молодого человека отправили в больницу поправлять здоровье. После полного его выздоровления Брайана Робсона проверили сотрудники ЦРУ. Только после того, как агенты спецслужбы убедились, что молодой человек тот, за кого он себя выдает, Робсона отправили обратно в Великобританию.

На рассказ о своей истории после многих лет молчания Брайан Робсон решился только потому, что захотел найти друзей Пола и Джона, которые помогли ему в столь опасной для жизни авантюре.


Новости партнеров