Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Русская история корейского вождя Ким Чен Ына

Гражданам Северной Кореи рассказывают, что сын Ким Ир Сена появился на свет в 1942 году на пике горы. Именно там он командовал отрядом партизан. В реальности судьба первого корейского правителя близко связана с Россией.

В СССР Ким Ир Сен убежал, укрывшись от японских солдат. Корея очень долго оставалась под японской оккупацией. В итоге корейцы создавали партизанские отряды против японцев. Ким Ир Сен стал партизаном в середине 1930-х годов.

Летом 1937 года отряд, где был Ким Ир Сен, смог отбить у японцев ряд построек в Почхонбо. Были убиты японские солдаты и сожжено пару построек. Успех при Почхонбо превратил Ким Ир Сена в героя. В итоге японцы начали на него охотиться. С течением времени ситуация стала угрожающей. В итоге Ким Ир Сен перебежал в СССР через реку Амур. Потом он начал учиться в училище в Хабаровске.

Затем его супруга Ким Чен Сук родит на свет сына с именем Юрий Ирсенович Ким. В историю этот ребенок войдет потом более известный как Ким Чен Ир. Все корейские партизаны, укрывшиеся в СССР, были потом объединены в отдельную бригаду под номером 88. Эта бригада против японцев не воевала. Ким Ир Сен просидел войну в тылу. После войны наиболее большим корейским городом, где воевали советские солдаты, стал Пхеньян.

Осенью 1945 года Ким Ир Сен выразил поддержку советским солдатам. Тогда же капитан армии СССР стал корейским вождем Ким Ир Сеном. Уже потом КНДР будет управляться единоличным диктатором и превратится в наиболее закрытую страну в мире.

Все, кто видел Ким Ир Сена, вспоминали, что тот хорошо общался по-русски. Он нередко повторял русский афоризм, который предписывал «поклонение народу как небу».


Новости партнеров