Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Известные пасхальные приметы на Страстную неделю 2023 года: на замужество, привлечение денег и удачи

Многим известно, что во время Страстной недели следует соблюдать строгий пост, ограничивать себя в выпивке, развлечениях и чаще молиться. А еще, согласно народным верованиям, в этот период позволительно проводить ритуалы и обряды на деньги, удачу, а также на замужество. Знающие люди рассказали, какие действенные обряды и заговоры следует проводить, чтобы не навредить себе и своим близким.

Ритуалы и заговоры, которые стоит использовать на Страстную неделю

Прежде чем начать проводить какие-либо ритуалы и обряды на Страстной неделе, необходимо тщательно обдумать свои желания. Они должны быть искренними и добрыми. Если человек надумает провести обряд, который навредит другим людям, то, скорее всего, он не исполнится, или же обернется злом против него самого. Важно также провести очищение своей души и тела в этот период с помощью молитв.

 

Заговоры и ритуалы следует проводить рано утром, до восхода солнца, или же поздно ночью. Чтобы защитить себя от невзгод, во время этих действий рекомендуется ставить рядом с собой воду в стакане или любом другом сосуде. По словам знающих людей, получить Божию защиту можно в Чистый четверг. Для этого необходимо произнести определенные слова заговора во время выпекания пасхальных куличей во второй половине дня.

Необходимо испечь небольшой колобок, разделить пополам. Одну половину нужно съесть, а вторую положить за иконами. После этого следует шепотом проговорить слова:

«Господи, спаси, сохрани и защити. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь (три раза)».

Как стало известно изданию rsute.ru, в Чистый четверг можно также избавить себя от всех болезней и проблем. Для этого нужно встать рано утром, до восхода солнца и умыться холодной родниковой водой. При этом необходимо произносить такие слова:

«Чистый четверг, очисти мое тело от болезней, а душу от дурных мыслей, а ты, быстрая река, унеси мои болезни (перечислить их) в синее море. Аминь».

Ритуалы на замужество и деньги, которые можно проводить на Страстной неделе

Девушки, которые хотят поскорее выйти замуж, должны приобрести новое полотенце к Чистому четвергу, а в этот день до восхода солнца умыться ключевой водой и вытереться им. После полотенце следует отложить до Пасхи и не пользоваться им. В день Светлого Христова Воскресения положить в данное полотенце немного угощений, денег и отнести все это в церковь на помощь нуждающимся.

 

Сохранить свою красоту и молодость также можно в Чистый четверг. Для этого необходимо набрать воды в чистый сосуд, а на его дно положить какое-нибудь серебряное изделие (лучше всего это будет какая-то вещь, которую девушка часто носит при себе — например, крестик, кольцо или цепочку). Поставить емкость с водой в темное место до Пасхи, а рано утром в этот день следует умыться данной водой.

Во вторник Страстной недели можно избавить себя от безденежья. Для этого необходимо прочитать ночью молитву «Отче наш», после чего от одной спички зажечь семь освященных в церкви свечей. Справа от себя разместить имеющиеся деньги и положить на них свою руку. Слева следует положить икону именного святого и также накрыть ее своей рукой. Полушепотом произносить слова заговора, не отвлекаясь ни на что иное:

«Во вторник землю вспахал, зерно посадил и урожай богатый собрал. Так и в кошельке моем денег добавилось. Да будет так».

Заклинание следует проговорить три раза, после чего скрутить между собой все свечи и сжечь их до конца. Если в это время от них будет идти темный дым, то это признак проклятия, которое наложили на данного человека. Чтобы не дышать негативными испарениями, рекомендуется открыть форточку или окно. После проведения ритуала деньги следует сложить в кошелек.

В период Страстной пятницы запрещено устраивать увеселительные мероприятия. В этот день нечистая сила особенно опасна для любого человека, поэтому следует проявлять максимум осторожности и внимательности.

Очень важно также в этот день соблюдать строгий пост. Не многим известно, но именно в Страстную пятницу можно проводить ритуалы черной магии.

Чтобы защитить себя от злых сил, необходимо в Страстную пятницу с раннего утра отправиться на службу в церковь и полностью ее выстоять. После необходимо купить двенадцать освященных свечей и набрать святой воды в храме. Важно также в этот день проявить благодушие и раздать милостыню как можно большему количеству нищих.


Новости партнеров