Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Как прошла презентация Apple 20 апреля 2021 года и что показали общественности

Работники Apple 20 апреля 2021 года представили несколько новых устройств в онлайн-режиме. Ими стали: моноблок iMac, планшет iPad Pro, Apple TV+ 4K, а еще iPhone 12 в новом цвете. Помимо того, состоялся анонс поисковых маячков Airtag, благодаря которым можно отыскать любую потерянную вещь.

Что представляет собой новый iMac

Новый iMac предстал в тонком корпусе и стал самым тонким за всю свою историю существования. Инженерам удалось уменьшить системную плату в несколько раз. Все это им удалось сделать благодаря отказу от процессора Intel, а также устранению отдельных слотов памяти и дискретной графики. Новинка имеет процессор Apple M1, который представили общественности в конце 2020 года.

Диагональ экрана iMac стала больше и составила 24 дюйма. Фронтальная камера и сам дисплей защищены закаленным стеклом. Динамики и микрофоны у этой модели стали намного лучше.

Моноблоки представлены в 7 разных цветовых гаммах: оранжевый, красный, зеленый, серебристый, желтый, фиолетовый и синий. Объем памяти составляет 8 Гб или 16 Гб. Стоимость новинки составляет 129 990 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple Watch 6: преимущества, фишки и реальная польза

Презентация нового цвета iPhone

Во время презентации новой расцветки iPhone 12 было объявлено о том, что уже начались предварительные заказы. Новым цветом стал фиолетовый, который будет удачно смотреться этой весной. Данная расцветка будет только у iPhone 12 и 12 Mini, у других версий такого не будет. Первые продажи новинки стартуют 30 апреля. Как передает информационное агентство comandir.com, стоимость остается прежней.

Что представляют собой маячки AirTags

Маячки Apple AirTags оказались самыми долгожданными из всех продуктов компании. Над их разработкой инженеры трудились несколько лет. Благодаря такому устройству можно отыскать любую потерявшуюся вещь. Оно издает звук и показывает место, где находится предмет. Если предмет находится рядом, то включается Bluetooth, а если далеко, то используется UWB.

Устройство имеет минималистичный дизайн и водонепроницаемый корпус. В нем имеется батарейка CR2032, которая может прослужить целый год и при этом не разрядиться. Приобрести устройство можно в двух вариантах: один – за 29$, а четыре – за 99$.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названа дата выпуска нового Айфона 13 от Apple

Презентация нового планшета  iPad Pro

Новый планшет по внешнему виду напоминает планшет предыдущего поколения. Единственное, что в нем изменилось, так это новый процессор М1 и модем 5G. Устройство может похвастаться большим дисплеем, который стал еще ярче и четче. К тому же планшет стал поддерживать Wi-Fi 6.

Предварительный заказ на планшет можно сделать 30 апреля. Его стоимость колеблется от 799$ до 1299$.

Новая ТВ-приставка

Приставка Apple TV сделана на базе процессора Apple A12. Пульт управления имеет еще больше дополнительных функций. Стоимость данной модели находится в пределах от 179$ до 199$. Осуществить предзаказ можно с 30 апреля. В продаже он появится с мая 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России договорились об установке отечественного софта в смартфоны Apple


Новости партнеров