Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Своеобразные виды спорта, которые с каждым годом становятся все популярнее

В мире огромное количество всевозможных видов спорта. Некоторые из них даже включены в олимпийскую программу. Как сообщает comandir.com, есть и такие состязания, о которых знают далеко не все люди. Но несмотря на это, они являются довольно популярными среди большого круга людей.

Чемпионат мира по очарованию червей

Довольно необычного рода соревнования проводятся в городе Уилластон, графства Чешир, в Великобритании. Они называются Чемпионат мира по очарованию червей.

Суть данного соревнования довольно проста. Участнику дается участок земли, размером 3 квадратных метра. За полчаса ему необходимо выманить на поверхность как можно больше дождевых червей. При этом поливать землю не разрешается.

Необычное соревнование, несмотря на свою, казалось бы, абсурдность привлекает огромное количество участников. Рекордом чемпионата является 567 выманенных из земли червей. Он был зафиксирован в 2009 году.

Заплыв по болоту на горном велосипеде

Соревнования под названием «Bog snorkelling» ежегодно проводятся на территории города Лануртид Уэллс, расположенного в Великобритании. Начиная с 1976 года в этот город съезжаются люди со всего мира для того, чтобы принять участие в довольно необычном соревновании – заплыву по болоту на горном велосипеде.

Суть состязаний довольно проста. Человеку необходимо проехать участок длинной 60 метров на велосипеде как можно быстрее. При этом участок, который необходимо преодолеть велогонщику, находится под водой. Для того чтобы человек не захлебнулся, он одевает маску для подводного плавания.

Соревнования по бегу на каблуках

Каждый человек прекрасно знает, что девушки являются очень хрупкими созданиями. Однако несмотря на это представительницы прекрасного пола иногда готовы пойти на серьезные жертвы ради получения солидного приза.

На ежегодной основе в Германии проводится соревнование по бегу на каблуках. Участницам состязаний необходимо пробежать 100 метров в обуви, высота каблука на которой не менее 7 см. При этом его толщина должна быть не более 1,5 см. Победительницу соревнований ждет приз в виде подарочного сертификата на сумму 10 тыс. евро.

Сырная гонка в Великобритании

Британцы известны своим умением придумывать неизвестные соревнования. Поэтому Куперсхиллская сырная гонка в их исполнении не кажется чем-то экстраординарным.

Ежегодно вот уже почти 200 лет недалеко от города Глостера в Котсуолдсе проводятся довольно своеобразные соревнования. Организаторы бросают со склона круглую головку сыра, а участники соревнований пытаются ее поймать. Победителем объявляется тот человек, который доберется до головки сыра первым. Наградой в данном состязании является та самая головка сыра Глостер, вес которой составляет порядка 3,5 кг.


Новости партнеров