Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
Больше новостей

Какие предсказания Иоанна Богослова уже начали сбываться

Многое из того, что ранее предсказывал Иоанн Богослов, уже начало сбываться. Все люди в какой-то мере верят в мистику, даже если считают себя атеистами. Многие придумывают себе разные религиозные суррогаты. Больше всего популярны пророчества и предсказания, к которым в последнее время обострился интерес.

Что говорят библейские пророчества Иоанна Богослова

В творении Иоанна Богослова сказано о конце мира. То, что сейчас происходит в реальной жизни, заставляет каждого задуматься о правдивости сказанного. Всему виной стали гражданские войны, эпидемия, цунами, землетрясения, а также изменение климата. Все происходящие события люди сравнивают с тем, что написано в книге Нового Завета — Откровение или Апокалипсис.

Как сообщает информационное издание comandir.com, откровение написал ученик Иисуса в последние годы своей жизни, когда он пребывал в заключении на острове Патмос. Все описанные события были явлены ему во время чтения молитв. Христос явился Иоанну и рассказал о том, что произойдет в мире перед его вторым приходом. Он упоминал о катаклизмах, воскрешении мертвых, небесных карах и явлении ангелов. Самое главное – это появление новой человеческой цивилизации, которая заменит существующую. Ею будет управлять непосредственно Христос.

Невзирая на то, что в конце Откровения много оптимистичных событий, предшествующие ему явления вызывают много опасений у людей. За последние годы общественность неоднократно упоминала о том, что многие пророчества Иоанна уже сбылись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пророчества о будущем России, которые звучали от знаменитых предсказателей

Какие пророчества Богослова сбылись

Эпидемия

Пандемия коронавирусной инфекции, не похожая ни на что ранее виденное, заставила многих людей сидеть дома. При этом многие вспомнили о библейских пророчествах, о которых упоминал Иоанн Богослов. Меж тем, священнослужители считают, что людям не следует относиться к этим пророчествам, как к доказательству того, что они уже начали сбываться. В противном случае все это может привести к страху, который будет атаковать каждого.

Человечеству всегда была присуща паника. Даже в спокойное время люди искали вестников Судного дня, так есть ли смысл говорить о днях, когда на долю людей выпали тяжелые времена.

Священники заявляют, что никто не может знать того, что в самом деле произойдет из сказанного Богословом. Именно поэтому не стоит бояться и накручивать себя.

Звезда с неба

Когда произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС, все люди сразу вспомнили о том, что сказано в Откровении:

«Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде „полынь“; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки».

Тут же все провели параллель, поскольку «чернобыль» как раз и стал той «полынью».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пророчества святого Серафима Вырицкого: какое будущее ждет Россию

Падший Вавилон

О пророчествах начали говорить после того, как случилась террористическая атака на башни-близнецы в Нью-Йорке в 2001 году. Все вспомнили об Апокалипсисе, который описывал падение Вавилона. Иоанн описывал о том, как все «возрыдают», кто имеет отношение к торговле, а также о гибели города, который подчинил себе весь мир.

Армагеддон

После произошедших событий люди также вспомнили об Откровениях Богослова. Эти события связаны с полем битвы – Армагеддоном. Сейчас все знают о том, что происходит на Ближнем Востоке. Когда Россия не принимала участие в конфликте с Сирией, а войска «Исламского государства» двигались в сторону Израиля, все говорили о приближении Армагеддона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Древние пророчества о конце света продолжают пугать человечество


Новости партнеров