Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Какие итальянские музыкальные композиции стали популярными во всем мире

Некоторые итальянские песни по-прежнему остались самыми любимыми в мире. Эксперты говорят о магическом действии итальянского голоса. А некоторые хиты просто стали сверх популярными даже на сегодняшний день. Например, исполнитель Тото Кутуньо или Эрос Рамазотти. Таких композиций очень много, и каждая из них на долгое время останется в памяти миллионов поклонников по всему миру.

Почему и какие итальянские песни приобрели большую популярность в мире

Как сообщает издание comandir.com, Италия всегда манила и покоряла не только своей необыкновенной природой, архитектурой и живописью, но и музыкой. Вероятно, это всё из-за редкого итальянского тембра и говора. Итальянская речь и музыка просто завораживали миллионы поклонников в мире. Но особой популярностью итальянские исполнители пользовались в СССР. Вероятно, такое отношение к иностранным исполнителям было из-за того, что страна считалась закрытой, и много чего было недоступно советским гражданам.

Самыми популярными итальянскими песнями, которые сумели стать популярными сквозь года, стали:

  • Lucio Dalla – Caruso;
  • Toto Cutugno — L’Italiano (1983);
  • Felicità — Al Bano;
  • Sarà Perché Ti Amo — Ricchi e Poveri;
  • Andrea Bocelli — Con Te Partirò;
  • Eros Ramazzotti & Cher — Piu Che Puoi;
  • Ti Amo » Original Italian Version «, Umberto Tozzi и многие другие.

Но этот список можно продолжить и дальше.

Какие итальянские песни знает и по-прежнему поет весь мир

Безусловно, итальянские исполнители имеют необыкновенный тембр голоса и зажигательную музыку. Но только некоторым из них суждено было стать популярными в мире.

Пожалуй, стоит начать с необыкновенного семейного хита Ромины Пауэр и Аль Бано «Феличита». Впервые эту песню услышали на фестивале в Сан-Ремо. Но эта песня не сразу одержала победу. Эта пара стала победителем с песней «Феличита» в 1984 году. Практически сразу Аль Бано и Ромина Пауэр приехали с гастрольным туром в СССР. В Советском Союзе Аль Бано и Ромина Пауэр имели большой успех. Известно, что петь эта пара стала случайно.

Очень большой популярностью пользовались хиты итальянского исполнителя Тото Кутуньо. Особенно стоит отметить его песню «L’Italiano», которую удалось услышать в 1983 году. Её до сих пор помнят и напевают, услышав первые аккорды. Известно, что Тото Кутуньо был талантливым композитором, написавшим большое количество песен известным исполнителям. Но когда Кутуньо вышел с гитарой и спел свою песню «Итальянец», то покорил десятки тысяч сердец. А на музыкальном фестивале 1983 года в Сан-Ремо именно эта песня стала «гвоздем программы».

Музыкальный коллектив Ricchi & Poveri в 1982 году  с композицией «Mamma Maria» смог покорить сердца миллионов  людей в мире. Необыкновенные тембры голосов, нежность и разнообразие музыкальных композиций реально смогли завоевать популярность на долгие годы. Речь идет не только о композиции «Mamma Maria», но и «Sarà perché ti amo» и ряде других.

Итальянский исполнитель Эрос Рамазотти смог покорить многие сердца. Он не только исполнитель, но и автор песен, продюсер и композитор. У этого исполнителя есть что послушать и получить настоящее удовольствие. На сцене он поёт около 30 лет.  А его дуэтные выступления произвели настоящий фурор среди поклонников.

Например, его песня в дуэте с Шер «Piu Che Puoi» стала одной из популярных в мире. Кроме того, были дуэты с Лучано Паваротти, Тиной Тернер, Джо Кокером и многими другими. Эрос Рамазотти любит экспериментировать и постоянно развиваться. Откровенно говоря, многие его песни могли бы стать настоящими хитами. Например, «Cose Della Vita».

Ещё один итальянский исполнитель Умберто Тоцци с композицией «Ti Amo» смог покорить сердца многих. Правда, его больше знали как талантливого композитора. Известно, что Умберто Тоцци удалось продать свои альбомы тиражом около 50 млн записей.

Кто же не помнит об эмоциональном и талантливом исполнителе Адриано Челентано. На самом деле песня «Сюзанна» рассказывает о любви, которая способна разорить не только карман, но и вызвать улыбку. Эта песня была главной на всех концертах артиста. Кроме того, композиция пользовалась небывалой популярностью в Советском Союзе.  Вероятно, потому, что она крутилась практически каждый день по телерадиоэфиру.

Некоторые итальянские композиции можно слушать бесконечно.


Новости партнеров