Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 05
Geely Okаvango на пороге: чем удивил новый китайский кроссовер
07 : 20
Советы, которые помогут быстро и эффективно бросить курить
07 : 10
Дальше без халявы: США больше не хотят безвозмездно помогать Украине
07 : 09
Эксперты дали советы и рекомендации, как уберечь ребенка от похищения
07 : 04
Какие препятствия на жизненном пути предсказывают специалисты по звездам на 17 апреля 2024 года знакам зодиака
06 : 55
День эспрессо и другие праздники 17 апреля 2024 года
06 : 51
Мужской гороскоп на 17 апреля 2024 года подскажет, как подготовиться к неожиданностям
06 : 48
Стратегии безопасного беттинга: как управлять финансами и избегать рисков
06 : 45
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ в 2024 году отмечается 17 апреля
06 : 38
Гороскоп от Павла Глобы на 17 апреля 2024 года: у каких знаков Зодиака начнется новая жизнь
Больше новостей

Чем занимались бывшие первые леди СССР

Быть супругой главы государства – дело непростое. Не каждая женщина способна с этим справиться. Первым леди приходится мириться с повышенным вниманием к своей персоне. Любые недостатки становятся причиной громких обсуждений.

Надежда Крупская

Надежда Крупская – супруга Владимира Ленина. После смерти мужа полностью посвятила себя работе. Также она увлекалась журналистикой, занималось организацией пионерского движения. Всю жизнь пыталась доказать, что она индивидуальность, а не только жена Ленина. Но ей так и не удалось достигнуть этой цели.

Нина Хрущева

Нину Хрущеву часто называли провинциалкой. Но это было далеко от действительности. Супруга советского государственного деятеля была очень умна, с ней можно было поговорить на любую тему. Она свободно говорила на русском, французском, польском, украинском языках. Выглядела Хрущева не совсем презентабельно, но покоряла окружающих высоким интеллектом.

Виктория Брежнева

После смерти Леонида Брежнева о его супруге все забыли. Ее жизнь сложно было назвать сказкой. Дочь страдала от алкогольной зависимости, внучке негде было жить, самой Виктории Брежневой сильно урезали пенсию, отобрали часть недвижимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как русские, китайцы и СССР воевали за дальневосточный Порт-Артур

Татьяна Андропова

Татьяна Андропова страдала от психического заболевания. Некоторые утверждают, что супруга бывшего Генерального секретаря ЦК КПСС увлеклась наркотическими веществами. Ей было сложно находиться в местах большого скопления людей. После смерти супруга Татьяна Андропова практически не покидала пределы квартиры.

Раиса Горбачева

Раиса Горбачева не нравилась многим советским женщинам. Они были недовольны ее активной жизненной позицией. Раиса Максимовна постоянно была рядом с супругом, сопровождала его во время всех переговоров и приемов. Она также занималась благотворительностью.

Людмила Путина

Людмила Путина призналась, что быть первой леди очень непросто. В какой-то момент ей надоело быть у всех на виду. После развода ей хотелось скрыться от посторонних глаз. Людмила Александровна не дает интервью, редко появляется на публике. Чем занимается бывшая первая леди – неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие разрушительные землетрясения периода СССР унесли больше всего человеческих жизней


Новости партнеров