Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Что случилось с интернет-звездой человеком-мемом Хуаном Хойя Борха

Хотя бы раз, но каждый встречал в просторах Интернета знаменитое видео или стоп-кадр из него человека-мема, известного испанского хохотуна Хуана Хойя Борха. Изображение с его легендарной улыбкой разлетелось по всему Интернету и стало настоящим хитом. На днях стало известно о скоропостижной кончине интернет-звезды.

Что принесло популярность Хуану Хойя Борха

Хуан Хойя Борха — простой трудяга, работяга, который стал известным благодаря своей харизме и умению веселить и травить байки. Популярным он стал ещё в начале 2000-х годов. Именно тогда весельчака и балагура стали приглашать на различные телевизионные шоу, где его чувство юмора веселило всю Испанию.

Выступления Борхи вмещали в себя рассказы из своей жизни, курьёзные случаи и смешные ситуации в рабочих процессах. Но всемирную известность и популярность Хуану принесло то самое легендарное видео, которое набрало миллионы просмотров, а стоп-кадры легендарной улыбки стали интернет-мемами.

На видео было интервью, в котором Борха рассказывает одну из историй своей жизни, как он, работая в ресторанчике у побережья, получил задание помыть сковородки. Однако решив схитрить и отмочить их в море, он потерял двадцать из них. После такого промаха он тихонько сбежал до того, как заметили пропажу.

Видео стало популярным в Испании благодаря самому рассказу и содержанию, но благодаря манере и заразительному смеху видео и сам Хуан Хойя Борха стал популярным далеко за пределами родины. Прибавило популярности Борхе видео с его пародией на МакБук, в которой он был в роли его создателя. Меньше чем за месяц видео набрало около 6 миллионов просмотров.

Отчего умер человек-мем Хуан Хойя Борха

28 апреля 2021 года интернет просторы всколыхнула печальная новость — известный испанский хохотун ушёл из жизни. Известно, что Хуан Борха имел серьезные проблемы со здоровьем, особенно с сердечно-сосудистой системой. Именно из-за проблем с сосудами в 2020 году врачам пришлось ампутировать ему ногу.

Болезнь не остановилась и продолжала испытывать Борху. Со временем болезнь сосудов распространилась и на само сердце в 2021 году. После многих курсов терапии и долгосрочного лечения в Universitario Virgen del Rocío болезнь не отступила и всё-таки забрала из жизни интернет-звезду. Умер он в Севилье в возрасте 65 лет.


Новости партнеров