Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
Больше новостей

Названы наиболее вредные спиртные напитки для здоровья

Врачи установили, какой алкоголь считается самым вредным. Долгое время у экспертов не было единого мнения насчет самых вредных для организма алкогольных напитков. Чаще всего озвучивается мнение, что этанол в любом виде вреден. Уровень вреда для тела связан только с объемом потребленного спиртного. Есть при этом алкоголь, который можно считать вреднее другого.

Самым вредным алкоголем считается пиво

Наиболее опасным для тела пиво является из-за содержания в нем ряда токсичных соединений. Они в пиво попадают из-за переработки хмеля. В хмеле накапливаются тяжелые металлы, включая кобальт. Из-за этого элемента возможны кардиологические проблемы. Особо вредно пиво для сердца. Наркологи сообщают, что опасностью пива также является тот факт, что потребитель недооценивает потенциальный вред от этого напитка из-за небольшого содержания в нем этанола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В регионах России в 2021 году 11 мая объявили выходным днем из-за церковного праздника Радоницы

Пивная зависимость появляется и развивается быстро, причем ее непросто лечить. При этом изготовители пива сообщают, что кобальт в современном пиве не используется. Ранее его добавляли для стабилизации пены. Однако уже с 1960-х годов добавление кобальта было остановлено. Тяжелые металлы не могут быть в пиве, так как оно всегда анализируется и проверяется на качество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предсказания Стивена Хокинга о будущем Земли нельзя назвать оптимистичными

Очень вредным алкоголем считаются энергетики с этанолом

Подобные коктейли в жестяных банках потребляет молодежь. В состав таких напитков входит этанол, сахар, углекислый газ и много иных химических компонентов. В слабоалкогольных коктейлях их компоненты резко усиливают свое взаимное воздействие. Потребление газировки со спиртом может быть причиной опасных недугов.

Человек может получить болезни печени, включая панкреатит. Также возможна язва или гастрит, и даже диабет. Вредна сладкая газировка зубам. Из-за сахара происходит разрушение эмали. Из-за этанола из тела также выводятся нужные витамины и микроэлементы. Из-за коктейлей повышается вероятность появления кариеса.

Алкоэнергетики в себе содержат опасный состав из этанола, кофеина и иных вредных веществ. Вредными для тела являются и привычные алкогольные коктейли. Когда в организм попадает смесь из разных напитков, их очень сложно переработать печени. Ей очень непросто перенести подобную обширную нагрузку, так как она занята переработкой спиртов разного типа. В итоге в теле происходит накопление токсичных соединений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно успеть сделать в последний месяц весны в 2021 году

Похмелье после коктейлей всегда более тяжелое, чем от привычной водки или текилы. Чтобы снизить вред от спиртного, эксперты советуют не смешивать разные напитки.
Запивать водку лучше соком, а не сладкой газировкой. Из-за углекислого газа ускоряется впитывание в кровь этанола.


Новости партнеров