Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
Больше новостей

Популярные современные теории о природе и происхождении НЛО

Начиная с середины XX века тема неопознанных летающих объектов (НЛО) является одной из самых популярных и обсуждаемых в человеческом обществе. Феномен «летающих тарелок» пытаются объяснить как с точки зрения фантастики, так и с позиций традиционной науки.

В настоящее время существует 5 наиболее распространённых объяснений или, если хотите, теорий этого таинственного феномена.

Теория 1. Грандиозная мистификация

Довольно простое и в то же время весьма недалёкое объяснение природы «летающих тарелок». Верят в то, что НЛО – это ничто иное, как вымысел людей, которые хотят прославиться, разыграть других или же им просто нечего делать, кроме как придумывать подобные истории. Ведь даже те, кто полностью отрицает связь этого феномена с пришельцами, согласны с тем, что «что-то всё-таки существует».

Теория 2. Это не то, чем оно кажется

Как сообщает издание comandir.com, сторонники такой теории готовы согласиться с любым объяснением феномена НЛО, кроме одного – они никогда не поверят, что «летающие тарелки» являются кораблями пришельцев. Самым распространённым объяснением существования НЛО для скептиков из этой группы является аргумент, что всё это всего лишь оптические иллюзии, связанные с преломлением и игрой лучей света, всевозможными отблесками и бликами.

Теория 3. Секретные летательные аппараты других государств

Ссылаясь на известные фотографии разработок дисковых летательных аппаратов, которые вовсю проводились в Германии в последние годы Третьего рейха, многие с уверенностью утверждают, что «летающие тарелки» – это не что иное, как сверхсекретные опытные образцы воздушных судов других государств. К примеру, долгое время в США многие считали, что НЛО являются советскими самолётами-шпионами.

Теория 4. Неизвестное природное явление

Приверженцы данного объяснения в пользу своей теории о том, что НЛО – это всего-навсего неизвестное науке природное явление, приводят в пример радиоактивность. Ведь ещё в конце XIX века данное свойство некоторых материалов хоть и было известно учёным, однако объяснить его в то время не смог бы даже самый «продвинутый» из них. А сейчас об радиоактивности знают даже ученики средних школ.

Вполне возможно, считают сторонники этой теории, что неопознанные летающие объекты через несколько лет или десятилетий объяснят с научной точки зрения как элементарное природное явление.

Теория 5. Летательные аппараты инопланетян

В то, что «летающие тарелки» на самом деле являются космическими кораблями инопланетян, которые посещают нашу планету и, естественно, изучают её (в том числе и само человечество), верят не только фантазёры и фантасты, но и довольно много учёных. Тех, которые в своё время чуть поглубже ознакомились с сутью вопроса, откинув все предрассудки и пренебрежения некоторыми фактами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неизвестные объекты космического происхождения, обнаруженные учёными в Антарктиде

Кто знает, может быть, через какое-то время реальный палеоконтакт все-таки состоится? И эта, пятая теория о «летающих тарелках» окажется единственно правильной.


Новости партнеров