Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Откуда на полярном сиянии чёрные полосы и что это за НЛО длиной около 2 км

В последние годы учёные не перестают удивляться всем тем открытиям, которые делают в ходе исследования нашей планеты, атмосферы вокруг неё и ближнего космоса. Ещё бы лет тридцать назад любое такое открытие потянуло бы на Нобелевскую премию, но сегодня человечество становится всё труднее удивить.

Научное объяснение находится всему: красной радуге после дождя, квадратным облакам, разным огням в ночном небе, на ходу выстраивающимся в узоры и рассыпающимися или мчащимися со скоростью, в голове человека разумного не укладывающейся. Нормой стал снег в пустыне Сахара, потоп. Два Солнца вместо одного – тоже нормально, считают учёные.

Почему полярное сияние «убежало» от эскимосов

Вот и полярное сияние удивило. Его запечатлел на плёнку некто Алан К. Таф из Великобритании. Было это 18 апреля 2021 года, и вопросов к отснятому материалу тут же появилось как минимум два.

Полярное сияние в небе Шотландии – не так странно, как если бы оно возникло на экваторе. Но это и не то небо, где полярное сияние – норма, а норма это для эскимосов, и живут они на Чукотке, и от Шотландии это далеко. Второе, что сразу бросается в глаза – цвет сияния, причём много чёрных полос.

Читайте также: Кто бросил на Луне корабль, кто там строил города и почему от людей скрыли информацию

Господин Алан К. Таф, автор отснятого материала, стал делать предположения одно мрачнее другого:

  • то это Нибиру замаскировалась в какую-то тёмную материю;
  • то это странная космическая пыль;
  • то это Солнце стало стрелять антиматерией, вернее, электронами из неё. А значит, сделал вывод шотландец, дальше можно ожидать стрельбы антипротонами, а то и вообще антикамнями какими-нибудь, что для Земли вовсе нежелательно.

Неправильные электроны

Как рассказывает информационное издание comandir.com, учёные, ознакомившись с тревожащим господина Алана К. Тафа вопросом, долго не мучились с ответом, а объяснили всё не антиматерией, а неправильностью электронов. Если с электронами всё хорошо, они будут лететь в направлении к Земле, то есть падать вниз, благодаря чему эффект полярного сияния и возникает. Неправильными же учёные назвали электроны, летящие в обратном направлении, то есть от Земли вверх, к Солнцу. Это даёт эффект тёмных полос.

Теоретически что-то понять можно, однако, как всегда, для большинства людей вместо прояснения ситуации наступило её затуманивание. Хотя бы такой простой вопрос добавился, из-за чего конкретно электроны вдруг стали летать в обратном, чем веками до этого, направлении.

Почему именно Шотландия, а другие широты чем не подошли? На это у учёных тоже нашёлся ответ, они назвали шотландские электроны отражёнными, но тут же последовал встречный вопрос: законы физики ведь неизменны, и электроны поворачивать по пути следования на 90° не умеют. А кто умеет – известно, да ещё на такой субсветовой скорости. Это те объекты, которые всем известны под названием НЛО.

Читайте также: Почему мировое правительство игнорирует попытки инопланетян к контакту

НЛО цилиндрической формы

За этим чудо-аппаратом наблюдали в небе Шпицбергена при очередном полярном сиянии. За объектом на относительном удалении виднеются горы, в основании они составляют сотни километров. Но данный объект вполне можно сопоставить с фоном по длине, и по приблизительным подсчётам, длина этого стержня составляет около 2 км. Остаётся только дождаться того момента, когда из этих объектов на Землю кто-то высадится, чтобы послушать объяснение учёных и по этому поводу тоже.


Новости партнеров