Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Владимир Путин высказался по поводу конфликта между Израилем и Палестиной

Озвучены подробности того, что сказал Владимир Путин о еврейско-арабском конфликте. По мнению президента РФ, палестино-израильское противостояние затрагивает интересы российской безопасности.

Еврейско-арабский конфликт продолжит накаляться

Поступает информация, что армия Израиля хочет начать боевую операцию в Газе. Израильские солдаты готовы войти в сектор Газа. К этому месту уже перевели обширные войсковые соединения.

Очередное палестино-израильское противостояние началось 7 мая 2021 года. Тогда мусульмане начали нападать на полицию Израиля в Иерусалиме. Арабов возмутило решение израильских властей о выселении семей палестинцев из Восточного Иерусалима. С 10 мая текущего года продолжаются обстрелы между Израилем и Палестиной. Из Газы в Израиль запустили более 2 тыс. ракет. Большинство снарядов сбивает израильская система ПВО.

ЦАХАЛ атакует опорные пункты ХАМАС. Уже 14 мая израильские самолеты и танки смогли успешно поразить полторы сотни целей.

Был атакован штаб и военный склад ХАМАС. Число жертв в Газе уже более сотни, из них 27 детей. Ранено не менее 600 жителей.

Исламисты 14 мая атаковали израильский химзавод. Он находится в городе Нир-Оз. Планируется, что 16 мая 2021 года пройдет встреча Совбеза ООН.

В ООН будут обсуждать еврейско-арабский конфликт

Израиль продолжает призывать в армию 3 тыс. резервистов. Военное руководство готовится к эскалации конфликта. Израиль потерял 7 человек убитыми. Помимо прямой войны, в Израиле начались массовые беспорядки арабов. Уже было задержано более 400 людей.

Разрушительные стычки были в поселке Лод. Расположен этот населенный пункт рядом с аэропортом под названием Бен Гурион. В Лоде действует режим чрезвычайного положения. Арабы устраивают беспорядки и в Хайфе. Были беспорядки в Восточном Иерусалиме.

В Израиле живет 21% арабов. Они являются потомками палестинцев, которые на месте Израиля жили до 1948 года. Руководство Израиля обещает задействовать весь комплекс мер для защиты страны от врагов и против беспорядков. Текущие беспорядки в Газе являются наиболее масштабными с 2014 года. Ответная атака Израиля привела к гибели высокопоставленных членов ХАМАС.

Армия Израиля перед атакой целей в Газе предупреждает местных жителей, чтобы те успели убежать. Но жертв среди мирных граждан много. Главы стран мира призывают к остановке эскалации насилия.

Руководство США выразило осуждение действий ХАМАС. При этом Вашингтон призвал Израиль не допускать жертв мирных людей. Москва призывает к проведению срочной встрече при участии Российской Федерации, США, Евросоюза и ООН.


Новости партнеров