Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
Больше новостей

Где сейчас находятся китайские слоны, которые начали миграцию еще зимой 2020 года

Китайские слоны продолжают свою миграцию просторами КНР. Семья из 15-ти особей покинула территорию заповедника в провинции Юньнань и настойчиво продвигается на север. За необъяснимым явлением следят ученые, китайские полицейские и все интернет-сообщество.

Начало истории о необычайной миграции стада китайских слонов

Как сообщает информационное издание comandir.com, китайские слоны покинули свое постоянное место пребывания в заповеднике одной из провинций КНР. Первые упоминания об этой миграции появились в апреле, но СМИ сообщают, что семейство начало свое долгосрочное путешествие приблизительно 15 месяцев назад. Стадо азиатских слонов преодолело уже больше 500 км пути, и видимо, не собирается останавливаться. Сейчас стадо подошло к густонаселенному городу Куньмин.

В начале мигрировали 17 особей, но 2 слона, видимо, передумали и вернулись вновь в заповедник. За время путешествия в стаде случилось пополнение, родился маленький слоненок. За столь необычайной миграцией следят ученые, потому как в наши дни азиатские слоны весьма редкое и охраняемое животное.

В заповеднике китайской провинции Юньнань их численность не превышает 300 особей. За безопасностью во время этой непредвиденной прогулки следят несколько сотен сотрудников полиции, их количество меняется в зависимости от местности. В их распоряжении больше двух сотен машин, эскалаторы и квадрокоптеры для наблюдения за слонами с воздуха.

Научные сотрудники юньнаньского заповедника немного озадачены происходящим. По их словам, это случай первый в истории и подобного никогда не происходило. Специалисты теряются в догадках и рассматривают все возможные и невозможные объяснения. В планах сотрудников заповедника не просто вести наблюдение за слоновьим семейством, но и как можно обширнее изучить этот феномен.

Чем занимаются китайские слоны во время своей феноменальной миграции

Китайские слоны охраняются законом, и поэтому препятствовать любым их действиям запрещено. Сообщений очевидцев, которым «посчастливилось» повстречаться с известным на весь интернет стадом слонов, хоть отбавляй. В сельской местности слоны заходили на сельскохозяйственные поля, ели кукурузу и прочие культуры. В населенных пунктах громили сельскохозяйственные постройки и сараи, просовывали свои хоботы в двери жилых домов. Есть сведения, что у одного владельца небольшого автомагазина эта слоновья семейка выпила за раз две тонны воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что такого могло случиться, чтобы сотнями стали умирать слоны

Ущерб от такой миграции уже перевалил за $1 000 000. Власти Юньнань сообщают, что слоны «влезали» в неприятности в провинции более 400 раз. Когда слоны подошли к Куньмину, правительство выделило 10 тонн кукурузы и ананасов, а также прочей еды, чтобы животные не заходили в сам город. Местным жителям рекомендовали убрать со своих угодий кукурузу и спрятать подальше соль, ведь она является лакомством для слонов.


Новости партнеров