Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

По каким внешним признакам можно определить неряшливую и неухоженную женщину

Каждая девушка старается ухаживать за собой, чтобы выглядеть привлекательно и элегантно, но существуют семь маленьких признаков, которые говорят об обратном, если они имеют место в образе представительницы прекрасного пола. По словам экспертов стиля и красоты, эти вещи просто недопустимы для всякой уважающей себя модницы. Важно следить за собой, чтобы подобных казусов не было в образе женщины, иначе они могут вмиг перечеркнуть все ее усилия быть модной, элегантной и ухоженной.

Проблемы с волосами: немытая голова, посеченные кончики и отросшие корни

Многие представительницы прекрасного пола согласятся, что немытые волосы – это один из самых главных признаков неухоженной женщины. Ведь нет зрелища печальнее, нежели женщина, у которой локоны жирные и потрепанные. Большинство стилистов моды сходятся во мнении, что женщины с немытой головой просто не уважают самих себя. Им все равно, что о них подумают окружающие, но это же в корне неправильно. Мужчины, если и обратят внимание на такую «принцессу», то она вряд ли вызовет у них восхищение, скорее жалость или неприязнь.

Большинство женщин в борьбе с сединой красят свои волосы в различные оттенки, иногда даже очень яркие и вызывающие. Если женщина забыла сходить к парикмахеру, чтобы привести свои волосы в порядок, то у нее появляются отросшие корни волос, которые отличаются по цвету. Это также признак того, что женщина не заботится о своем внешнем виде, то есть она неухоженная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Признаки и поведение, которые указывают на наличие острого ума у женщины

К слову, то же самое касается и посеченных кончиков локонов. Эксперты отмечают, что каждая женщина просто обязана найти для себя время, чтобы посетить парикмахерскую и «навести порядок» на голове.

Излишняя растительность на теле и лице женщины

Признаком неухоженной женщины считаются также волосы в ее носу, а также усики на лице. Чтобы выглядеть модно, стильно, красиво и элегантно, эксперты красоты советуют женщинам регулярно избавляться от нежелательной растительности на лице с помощью восковых полосок и пинцета.

Ни для кого не секрет, что немытые подмышки – это верх не ухоженности среди женщин. Если у представительницы прекрасного пола под руками повышенная растительность волос и она ничего с этим не делает, то это не только дурной тон, но и самая обыкновенная неряшливость. По словам экспертов, удалять волосы в этой зоне лучше всего каждый день, особенно в летнее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как определить и снять порчу на отношения в домашних условиях

Уход за ногтями и зубами также важен

Как сообщает информационное издание comandir.com, большинству мужчин нравится, когда улыбка их избранницы белоснежная и ровная. Конечно же, тут придут на помощь специальные отбеливающие зубные пасты и ополаскиватели. Однако чтобы зубы не желтели, важно также ограничивать употребление кофе, чая и сигарет. Ну и, конечно же, важно не забывать своевременно ухаживать за ротовой полостью.

Еще один важный признак не ухоженности женщины — это облезший лак на ее ногтях. Бывают случаи разные, и иногда женщина просто не успевает сделать себе маникюр. Но эксперты убеждены, что в таком случае лучше пусть ногти будут вовсе не накрашенными, нежели в таком неприглядном виде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пятерка знаков зодиака, которые в жизни выплачивают кармический долг за поступки своих предков


Новости партнеров