Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Что можно и нельзя делать в суперлуние 13 июля 2022 года

Клубничное суперлуние состоялось в июне, а уже в июле 2022 году нас ждет еще одно суперлуние. Астрономическое событие пройдет под влиянием Козерога.

Что такое суперлуние

Как сообщает редакция информационного издания comandir.com, суперлуние – это особое полнолуние. В это время Луна кажется больше по размеру, потому что она приближается на наименьшее расстояние к Земле. Порой кажется, что она окрашивается в розовый цвет. Этот термин неофициальный и, как правило, используется в астрологии, а вот в астрономии есть понятие суперлуние.

Суперлуние стоит ожидать 13 июля 2022 года. Это будет день сильного энергетического диссонанса, так как стихия Земли, представленная Козерогом, крайне неудачно сочетается с полной и очень активной Луной. Из-за сильного приближения Луны к Земле негативная энергия светила будет более опасной, чем обычно. Это значит, что в этот день лучше не заниматься сложными делами. Лучше посвятить как можно больше времени отдыху.

В чём опасность суперлуния 13 июля 2022 года

Как правило, суперлуние приносит излишнюю эмоциональность в человеческую жизнь. Появляется большое рвение навязывать собственное мнение, поучать и руководить. Держать под контролем себя и свои эмоции в такое сложное время очень непросто, и далеко не всем это удается сделать.

В полнолуние существует немало суеверий и запретов. Например, астрологи категорически запрещают делать операции этот день. Во время полнолуния нередки случаи обострения хронических заболеваний, в том числе и психических расстройств. Люди больше негативно мыслят, ругаются, употребляют спиртные напитки и психотропные вещества.

Эксперты советуют делать всё, что можно, лишь бы держать себя в руках. В период полнолуния не стоит излишне много занимался спортом и другими физическими нагрузками, особенно людям, у которых есть проблемы с давлением и предрасположенность к его повышению.

За день до полнолуния, в само полнолуние и на следующий день нужно быть очень внимательным, поскольку существует высокая травмоопасность, риск аварий и ДТП.

Луна, находясь на пике своей активности, очень сильно влияет на все живые существа на Земле, в том числе и на микробов. Поэтому рекомендовано поменьше общаться с больными людьми, обязательно мыть после улицы руки, не посещать медицинские учреждения и минимизировать попадание в места большого скопления людей.

Очень сильно не повезёт людям, которые страдают от бессонницы, а также у кого проблемы со сном и тревожностью. Также более подавленно себя почувствуют люди, склонные к меланхолии или которые страдали депрессией, поскольку они будут поддаваться унынию и ностальгии, будут находиться беспричинно в расстроенных чувствах. Этот день не рекомендован также для посещения врачей, косметологов и парикмахеров.  Заниматься своей внешностью в суперлуние тоже не желательно.

Как без потерь пережить суперлуние 13 июля 2022 года

Любое полнолуние – это такая фаза Луны, в которую у человека появляется шанс кардинально изменить собственную жизнь и начать жить совершенно по-новому. Подходит это для любой жизненной сферы и дает возможность заняться чем-то совершенно новым и решиться на то, чего люди боялись.

В это время рекомендуется завершать дела, которые давно копились в долгом ящике, посещать банки, суды и государственные учреждения. Это хорошее время для переезда, ремонта, перепланировки, строительства, начала образования и карьерного роста.

Очень важно в этот день обратить внимание на собственное здоровье, включить в график пешие прогулки на свежем воздухе. Можно устроить разгрузочный день, отказаться от алкоголя, мяса, жирной еды, обратить внимание на фрукты и молочку.

День хорош для того, чтобы наладить испорченные отношения, помириться с любимым человеком, позвонить друзьям, с которыми был утрачен контакт. Возможно, будет одолевать легкая тревога, но нужно всё это преодолевать и понимать, что это просто временное явление.

Полнолуние можно вполне пережить спокойно, просто нужно следить за собой, слушать сигналы своего организма, побольше отдыхать и не перенапрягаться. Важно пораньше лечь спать и не слишком активничать. В идеале следует провести этот день в приятной компании хорошего человека.


Новости партнеров