Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
Больше новостей

Кто виноват в гибели младшей дочери экс-депутата Ильшата Фардиева Алсу

В Москве 6 июля произошло еще одно резонансное ДТП, в результате которого погибла дочь экс-депутата Ильшата Фардиева Алсу. Ее сбил смерть на дороге водитель BMW. Но оказалось, что оба пренебрегли простыми ПДД. Кто все-таки виноват в аварии, будет разбираться следствие.

Младшая дочь миллионера Ильшата Фардиева трагически погибла в Москве, найден ли виновный

К сожалению, статистика ДТП в столице выглядит неприглядно. Участниками аварий становятся не только автомобили и пешеходы, но и электросамокаты. Как сообщает comandir.com, 6 июля 2021 года в Москве произошла очередная трагедия. Насмерть была сбита молодая девушка, которая передвигалась на электросамокате. Сбил девушку водитель иномарки BMW, который передвигался на большой скорости.

Погибшей девушкой оказалась Алсу, дочь одного из самых богатых граждан и экс-министра энергетики Тарастана Ильшара Фардиева. Теперь это ДТП приобрело другой оборот и взято под контроль. Погиб человек, и кто-то должен ответить за его смерть. Но в этой ситуации трудно будет найти виновных. Поскольку по показаниям свидетелей, водитель BMW (некто Даниил Хренов) ехал со скоростью более 100 км/час. А по характеру повреждений, его скорость была не менее 170 км/ч. У его машины сильно пострадало лобовое стекло, капот и крыло.

Аслу Фардиева переезжала на электросамокаты дорогу в 60 метров от пешеходного перехода в тот момент, когда горел красный свет. Оба участника ДТП похоже нарушили правила ПДД и элементарной безопасности. Удар при столкновении был настолько сильный, что девушка мгновенно погибла. Приехавшая скорая помощь только констатировала наступившую смерть.

То, что у автомобиля, который сбил девушку, не было государственного номера, заинтересовало во время проверки. После случившегося водитель не оказался пострадавшей первую помощь и не вызвал ее. Он бросился снимать госномера с машины, чтобы замести все следы. Учитывая уголовное прошлое Хренова, и попытку скрыть все следы аварии, это не зачтется в его пользу. К тому же, у погибшей девушки папа известный политический деятель и состоятельный человек. Поэтому скрыться от правосудия, вероятно, водителю автомобиля не удастся.

Что известно об экс-министре энергетики Ильшате Фардиеве и его дочери Алсу

Имя Ильшата Фардиева знакомо многим в Татарстане. Он родился в 1960 году и сумел построить отличную карьеру от электромонтера до министра энергетики Татарстана. В период с 1999 по 2010 года был директором «Татэнерго». А последующие 2 года работал, как заместитель премьер-министра Республики и министр энергетики Татарстана. Ильшат Фардиев занял пост гендиректора ОАО «Сетевая компания». Кроме того, он являлся депутатом Республики в период с 2000 по 2010 года. Ильшата Фардиева считают одним из богатых людей Татарстана. У него есть семья и уже внуки.

Алсу Фардиевой на момент аварии было 30 лет. Она активно занималась предпринимательской деятельностью и была известна в бизнес кругах. Известно, что она владелица миллионного состояния. Она являлась одной из учредителей ресторана «Рубаи», агрофирмы «Тубян Кама», компании «Челны бройлер» и «Нигез», и другие. Видимо у Алсу была настоящая предпринимательская хватка. Известно, что замуж Фардиева вышла еще в 2018 году и успела родить ребенка. Правда, о своей семье она старалась ничего не рассказывать и не выставлять никаких фотографий напоказ. Ведь счастье любит тишину. А фотографии и видео со свадьбы Алсу видели только близкие друзья.

Алсу Фардиева погибла, решив пренебречь правилами ПДД. Даже если найдут виновных в аварии, то жизнь девушки уже не вернуть.


Новости партнеров