Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Тело Насти Муравьевой найдено на лесобазе возле Тюмени

Сегодня 19 августа 2021 года найдено тело ребенка, по предварительным данным Насти Муравьевой из Тюмени, которая пропала еще 30 июня. Тело Насти Муравьевой найдено на лесобазе возле Тюмени. На месте работают следователи полиции и прокуратуры.

Напомним, что история пропавшей девочки Анастасии Муравьевой из Тюмени началась 30 июня 2021 года, когда школьница не вернулась домой.

Настя Муравьева из Тюмени: как проходили поиски

После исчезновения ребенка, родители сразу подняли всех на ноги. В поиске Насти участвовали представители правоохранительных органов, волонтеры, знакомые и близкие семьи. В начале поиск пошел по ложному пути из-за неточной ориентировки. Ребенка искали более 10 дней, но так и не удалось найти. Даже маленькой зацепки не было обнаружено. Такое ощущение, что Настя растворилась в воздухе. Два поисковых отряда – «ЛизаАлерт» и «Белая сова Тюмень» – уже к 11 июлю свернули свои поиски. Хотя они все еще ищут любые сведения в формате информационных технологий.

Ориентировка на пропавшую девочку была разослана по всей РФ. Шанс, что кто-то, возможно, видел пропавшего ребенка, небольшой, но он оставался.

Какие версии о пропаже Насти Муравьевой есть у СК

Есть несколько предположений, относительно пропажи Насти Муравьевой.

  1. История пропажи Анастасии повторяет 2 другие, которые случились в Тюмени раньше. Речь идет об исчезнувших девочках – Анастасии Ложкиной и Анны Анисимовой. Эти случаи обсуждают и жители города. Андрей Крамарский, который является руководителем организации «За безопасное детство», проводит аналогию между их пропажами. Он указывает на схожесть типажей всех трех девочек и близость мест, где они исчезли. Места пропаж детей образуют некий треугольник, в зоне которого нет постов ГИБДД. Поэтому на автомобиле вывезти ребенка не составляло никакого труда. Есть вероятность, что это дело рук одного и того же маньяка.
  2. Представители СК также проверяли и папу Насти.

Известно, что есть ориентировка на человека, который мог быть причастен к пропаже Насти. Его портрет был составлен по словам детей, которые видели его несколько раз.

Для поиска пропавшей девочки было задействовано много людей, но им так и не удалось ее найти. Поэтому в ход событий решили вмешаться экстрасенсы. Нужно сказать, что отношение к этой категории людей неоднозначное. Немногие верят, что они вообще могут хоть чем-то помочь. Дело в том, что экстрасенсы описывают совершенно разные события и судьбу девочки.

Одни говорят, что она уже мертва и ее нужно искать у воды. Другие утверждают, что она жива, но находится в плену у незнакомой ей женщины, причем совсем рядом.

Попытки работать с экстрасенсами уже были не один раз. Но представители СК пришли к выводу, что это бесполезная трата времени. Они только больше запутывают следствие и отбирают драгоценное время. А ведь при пропаже детей дорога каждая минута.

 


Новости партнеров