Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
Больше новостей

Бесполезные функции современных автомобилей

В большую часть современных автомобилей устанавливаются различные электронные приборы, которые должны помогать водители при управлении машиной. Однако некоторые из них функционируют не совсем так, как этого бы хотелось инженерам, которые их разрабатывали.

Система удержания полосы движения

У различных производителей автомобилей система удержания машины на полосе движения имеет свои торговые названия. Однако несмотря на это у них схожий функционал.

Камера, установленная в верхней части лобового стекла записывает изображение дороги. Далее специальный вычислительный блок обрабатывает полученную информацию и находит разметку полосы. Если автомобиль без включенного сигнала поворота пересекает разметку дороги, то система подает вибросигнал на руль машины и подруливает электроусилителем, возвращая транспортное средство обратно на полосу движения.

Данная система широко применяется во многих странах мира. Однако в России она оказалась малоэффективной. Все дело в том, что на многих дорогах страны очень часто разметка попросту отсутствует и из-за этого система просто не может определить края полосы движения.

Беспроводное зарядное устройство

С одной стороны, беспроводное зарядное устройство в машине дает человеку массу преимуществ. Нет различных проводов, которые постоянно мешают. К тому же достаточно просто положить смартфон на определенное место, и он сразу же начнет заряжаться.

Проблема же заключается в том, что мобильное устройство одновременно работает, соединено автомобилем и подзаряжается. В результате смартфон садится быстрее, чем успевает подзарядиться. К тому же, устройство начинает сильно нагреваться.

Глянцевое и лакированное покрытие деталей салона

Интерьер нового автомобиля, который демонстрируется человеку в салоне очень эффектно смотрится с лакированными деталями салона. Однако они имеют массу недостатков.

Уже через короткое время после начала эксплуатации автомобиля лакированная поверхность теряет свой товарный вид. На такого рода деталях отлично видны отпечатки пальцев, пыль и царапины. В итоге уже через некоторое время салон автомобиля выглядит не совсем эстетично, ведь детали, покрытые лаком – поцарапаны, все в пыли и кое-где начинают облазить.

Голосовое управление некоторыми функциями автомобиля

Возможность запуска музыки, переключение треков или радиостанций кажется многим людям очень интересной и главное удобной функцией в автомобиле. Однако зачастую это совсем не так.

Проблема в том, что каждая из компаний занимается разработкой голосового управления самостоятельно. При этом не учитываются недостатки и проблемы, которые были выявлены у конкурентов. У многих систем довольно маленький запас распознаваемых слов. Поэтому после нескольких попыток, которые далеко не всегда оказываются удачными, человек просто перестают пользоваться голосовыми функциями медиасистемы автомобиля.


Новости партнеров