Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 10
Северо-Крымский канал можно заполнить водой из Днепра, — Константинов
02 : 45
Ценовой шок: рыбаки рассказали, почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку
00 : 00
Снизят пенсию или нет: Эксперт назвала риски сдачи квартиры в аренду пенсионером
22 : 50
Руководство по выбору металлочерепицы: характеристики, виды и рекомендации
22 : 30
Угрожая России лазерным оружием, Британия выдает желаемое за действительное, — Липовой
21 : 38
Экспертные советы: как успешно избавиться от долгов
21 : 35
Советы, которые реально помогут почистить обувь от неприятного запаха
21 : 32
Продлить жизнь морозильной камере помогут советы опытных хозяек
21 : 30
Международный день памятников и исторических мест и другие праздники 18 апреля 2024 года
21 : 14
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: интересные идеи и предложения, которые обещают звезды всем знакам зодиака
Больше новостей

Когда вашу машину пора продавать: 4 важных признака

Когда пора продавать свою машину, интересует многих водителей. Ведь большинство из них за столько лет уже привыкли к ней и расставаться с авто не всем хочется. Однако, если затянуть с продажей машины, то ее владелец будет вынужден потратить немалую сумму средств на капитальный ремонт. Чтобы этого избежать, стоит обратить внимание на несколько важных признаков.

Серьезные технические неисправности авто

Немалый расход моторного масла

В случае, когда водителю приходится постоянно доливать в мотор своего авто масло, поскольку оно все время куда-то исчезает, то это свидетельствует о серьезной технической неисправности машины. Существует несколько способов справиться с масложором: отремонтировать двигатель или приобрести иной подержанный мотор. Данные варианты решения являются совсем не дешевыми, а большие вложения в старый автомобиль – не самая лучшая идея. По этой причине лучше всего выставить на продажу такую машину.

Постоянные неисправности авто

Как сообщает издание comandir.com, это также считается одним из главных признаков плохого авто. В случае, когда владелец авто часто посещает автосервисы из-за неисправностей и заказывает детали, то это является сигналом о немедленной продаже. Эксплуатировать такой автомобиль не только очень затратно, но и опасно, поскольку водитель может в любую минуту столкнуться с неприятным для него сюрпризом.

Другие весомые признаки

Заканчивается гарантия

Большинство водителей приобретают новые машины, эксплуатируют их на протяжении всего срока гарантии и возвращают в Trade-in, чтобы затем приобрести новую.

В данной схеме есть несколько неоспоримых преимуществ: не нужно тратиться на техобслуживание и главное, через каждые два года можно приобретать новую машину.

Коррозия на авто

Опытные водители знают, что самой дорогостоящей деталью в машине является кузов. И это действительно так. Поскольку ремонт кузова очень дорогой, а на старой машине стали появляться заметные ржавчины, то лучше всего постараться продать ее поскорее. В случае, когда владелец затянул с продажей такого авто, то ему будет гораздо сложнее продать ее из-за явных очагов коррозии на кузове.


Новости партнеров