Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
Больше новостей

Как Папуа-Новая Гвинея стала наиболее криминальной страной мира

В мире Папуа-Новую Гвинею называют наиболее криминальным государством. Столица страны под названием Порт-Морсби лидирует по показателям криминала. В этом городе людей убивают больше в 23 раза, чем в Лондоне.

Причины преступности

Как сообщает comandir.com, причиной преступности в Новой Гвинее является бедность и отсутствие для граждан возможностей, чтобы реализовать себя. В этой стране также очень неэффективна работа полиции. В Папуа рэскол-банды возникли в 60-х. Сначала они занимались хулиганством и кражами. Потом они скоро стали полноценными ОПГ. Начались разбои и убийства.

Спастись от рэскол-банд почти не возможно. От бандитов не защищают заборы или сигнализация. Также бессильна и полиция. Опасны рэсколисты и для туристов. В Папуа есть несколько ключевых преступных группировок. Под их контролем находятся более мелкие банды. Крупные рэскол-группировки между собой стараются не воевать. Только вместе они могут быть силой против полиции. Группировки делят между собой сферы деятельности.

Чаще всего формирование группировок проходит по принципу соседства. Средний участник ОПГ имеет возраст 20-21 год. Женщин в банды не берут. Но, их могут использоваться для ряда функций, вроде наблюдения или сбыта краденых вещей. Постепенно папуасские бандформирования стали частью международного криминала.

Действует в Новой Гвинее китайская ОПГ «Триада». Китайцы, благодаря взяткам местной полиции, занимаются сбытом наркотиков. В Новой Гвинее папуасы живут на уровне «общинного коммунизма». Для входа в рэскол-банду будущий ее член должен изнасиловать женщину. В Новой Гвинее до 30% женщин прошли через сексуальное надругательство.


Новости партнеров