Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
Больше новостей

Валерий Карпин официально назначен новым главным тренером сборной России по футболу

Представители Российского футбольного союза подписали официальный контракт с новым главным тренером национальной команды по футболу. Вопреки ожиданиям многих болельщиков им стал российский специалист Валерий Карпин.

Валерий Карпин стал новым тренером национальной команды России по футболу

После разрыва контракта со Станиславом Черчесовым многие поклонники национальной команды с нетерпением ожидали, когда представители футбольного союза официально объявят фамилию нового тренера сборной России. Как сообщает сайт comandir.com, большинство болельщиков надеялись, что российскую команду возглавит иностранный специалист. Однако к удивлению многих людей, новым главным тренером команды стал нынешний тренер футбольного клуба «Ростов» – Валерий Карпин.

Несмотря на то, что большинство поклонников российского футбола ожидали увидеть у руля национальной команды иностранного специалиста, в целом, они положительно отнеслись к кандидатуре Карпин.

Контракт с тренером был заключен до 31 декабря 2021 года. Такое решения представителей РФС имеет несколько причин. С одной стороны тренер «Ростова» не может оставить команду перед стартом нового сезона. С другой стороны, первое время Карпин будет совмещать работу в клубе и сборной, поэтому по истечению его контракта с национальной командой, останется на одной из должностей, либо в клубе, либо в сборной.

Насколько правильным было решение РФС о назначении Валерия Карпина главным тренером сборной России, покажет время. Однако большинство футбольных болельщиков уверены, что Валерий Карпин способен вернуть национальную сборную на прежний уровень.

Итоги первой пресс-конференции Валерия Карпина в качестве нового главного тренера сборной России

Стоит отметить, что на своей первой пресс-конференции Валерий Карпин вел себя не так уверенно, как обычно. Было видно, что российский специалист нервничает, о чем он впоследствии признался журналистам.

Одним из главных вопросов, которые прозвучали во время пресс-конференции была тема действующего капитана команды – Артема Дзюбы. Новый главный тренер сборной сообщил, что его личные отношения с игроком ни как не скажутся на его перспективах в сборной. Карпин заявил, что дорога в национальную команду открыта для всех игроков. Причем как отметил новый тренер, двери в сборную открываются самими футболистами и уровнем их игры, а это означает, что футболку национальной команды сможет одеть любой игрок, который будет этого достоин.

Спросили Валерия Карпина и о том, как теперь будет играть футболисты сборной. Новый главный тренер команды сообщил, что он собирается приложить все усилия для того, чтобы футболисты сборной играли в «смелый футбол». Это означает, что поклонникам российского футбола стоит ждать ярких и интересных матчей от игроков национальной команды.

Перспективы Валерия Карпина в сборной России по футболу

Многие спортивные эксперты уверенны, что с приходом в сборную Валерия Карпина изменится не только сама игра футболистов, но и отношение болельщиков к самой команде. Новый главный тренер уже заявил, что сборная будет играть в «смелый футбол» остается только увидеть это воочию.

Ждать дебюта Валерия Карпина у руля российской футбольной команды осталось уже не долго. В начале сентября российских футболистов ждет 3 матча отборочного цикла чемпионата мира. Подопечные Карпина сыграют против Хорватии, а также сборных Кипра и Мальты.

Многие люди надеются, что новому главному тренеру удастся сделать то, что не удалось Станиславу Черчесову, а именно превратить сборную в команду, которая будет бороться за результат не только со слабыми, но и с сильными соперниками.

Демонстрацией того, во что может превратиться сборная при Валерие Карпине является футбольный клуб «Ростов». Игроки «Ростова» оставляют всех себя на поле, поэтому вполне возможно, что после матчей сборной России у болельщиков национальной команды будет прекрасное настроение, ведь команда будет делать все для победы.


Новости партнеров