Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Рекомендации по бритью электробритвой без царапин и раздражения

Многим людям кажется, что бриться электробритвой достаточно просто, но можно столкнуться с таким неприятными явлениями, как царапины и раздражения. Есть рекомендации, которые могут помочь избежать таких последствий. Только от того, насколько правильно человек использует электробритву, и будет зависеть его внешний вид, а вот раздражение и царапины не будут придавать мужественности.

На что стоит обратить внимание при выборе электробритвы

Существует роторная и сетчатая электробритва, и можно выбирать совершенно любую. Правила их использования, чтобы избежать раздражения и царапин, одинаковые.

Важно только заметить, что представителям сильного пола с кожей, склонной к появлению раздражений и угревой  сыпи, стоит отдавать предпочтение сетчатой бритве. Такая же рекомендация действует и для мужчин, чья кожа склонна к аллергическим реакциям. Если подобных трудностей нет, то можно смело использовать роторную бритву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда и почему женщины начали брить ноги

Рекомендации для гладкого бритья электробритвой без раздражения и царапин

Существуют некоторые рекомендации, благодаря которым можно получить гладко выбритую кожу лица электробритвой и при этом не спровоцировать раздражение и царапины, а именно:

  • бриться лучше с самого утра и перед началом процесса надо хорошо умыться, очистив кожный покров;
  • если кожа жирная, то стоит применять специальное средство, которое сможет облегчить процесс бритья, а вот для сухой спиртовые растворы применять не стоит – лучше подойдут мягкие гели и тоники;
  • во время процесса бриться надо совершать плавные движения, а вот агрессивные и резкие движения под запретом;
  • от данного процесса надо постараться получать удовольствие и делать все размеренно и плавно;
  • брить волосы надо по направлению роста щетины и делать это необходимо без резких движений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие есть плюсы и минусы бритья лица у женщин

После завершения процесса бритья, то стоит увлажнить кожный покров лосьоном или кремом, но важно, чтобы эти средства подходили к типу кожи. Если кожа жирная, то не стоит наносить крем после бритья, так как есть риск возникновения воспаления.

Если следовать всем простым рекомендациям, то от бритья электробритвой можно добиться прекрасного результата.


Новости партнеров