Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Тюмени нашли тело 8-летней Насти Муравьевой: подробности

Тело восьмилетней Насти Муравьевой было обнаружено 19 августа 2021 года в Тюмени. На место уже прибыли правоохранители из полиции и Следственного Комитета, а также спасатели. Сейчас ведется серьезная работа.

Бездыханное тело Насти Муравьевой было обнаружено в Тюмени

Издание comandir.com сообщает, что на лесобазе в Тюмени обнаружено тело ребенка, предположительно, оно принадлежит восьмилетней девочке Насте Муравьевой, которая пропала 30 июня 2021 года. На данный момент правоохранителями на месте ведутся следственные действия, цель которых определить личность найденного ребенка. Об этом сообщили в Следственном Комитете России.

Настя Муравьева пропала 30 июня 2021 года

Анастасия Муравьева, восьмилетняя жительница российского города Тюмень, 30 июня отправилась из своего дома, который расположен по ул. Судостроителей, гулять, но так и не вернулась. Родные вечером того же дня заявили в полицию, начались поиски. Следственный Комитет области по факту пропажи девочки возбудил уголовное производство по статье «Убийство малолетнего».

В поисках Насти участвовали волонтеры из разных уголков Российской Федерации, сотрудники правоохранительных органов. Вся страна переживала и надеялась, что ребенок найдется. Тюменские власти обещали полмиллиона рублей за информацию, которая поможет в поисках пропавшей Анастасии.

Отмечается, что дело Насти Муравьевой было довольно непростым с самого начала, ведь информации о ее исчезновении удалось собрать очень мало. Как только появлялась зацепка, которая помогла бы в поиске, она тут же исчезала.

Стало известно, что девочка с папой утром того злополучного дня заходила в магазин. Потом она отпросилась пойти на улицу погулять. Девочка хотела направиться в соседний двор, чтобы поймать бесплатный Интернет. И с того момента все ниточки обрываются.

Как сообщают СМИ, сначала отец девочки думал, что она у бабушки, ведь ее дома не было аж до вечера. Но когда оказалось, что это не так, вызвали полицейских.

Странно, что опрос местных жителей ничего не дал: никто из них 30 июня 2021 года школьницу не видел, хотя на нее могли просто не обратить внимание.

Что известно о семье Насти Муравьевой

Настя Муравьева – восьмилетняя девочка из многодетной семьи. У нее есть сестры и брат. Дети воспитываются отцом Сергеем Муравьевым, которому в этом помогает его мать, бабушка детей. Мужчина отказался общаться с журналистами. Известно, что отца девочки вызывали на допросы в полицию несколько раз.

Журналисты также выяснили, что он ранее сидел в тюрьме по обвинению в убийстве. По УДО он вышел в 2019 году. Пока он сидел за решеткой, мать детей сдала их в приют в 2016 году. Но бабушка решила их не бросать и забрала к себе. Жили они с ней, пока на волю не вышел Сергей. После освобождения он работает грузчиком.


Новости партнеров