Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Октябрьский протест? Почему не работает Facebook, Instagram и WhatsApp

Соцсети Instagram, WhatsApp и Facebook в понедельник, 4 октября, не просто «прилегли», а массово забастовали. Пользователи в течение вечера неустанно сообщают о сбоях в работе. Интересно, что вслед за соцсетями отказались работать и ряд популярных сервисов.

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел массовый сбой

Facebook, Instagram и WhatsApp оказались недоступны для пользователей вечером 4 октября. О проблемах с входом начали сообщать приблизительно в 18:50 по московскому времени.

По данным портала Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, неполадки касаются не только сайтов, но и мобильных приложений социальных сетей. Проблемы возникли у пользователей из России, США, Великобритании, Германии, Италии, Франции и других стран.

Глобальный сбой произошел и в работе Netflix, Steam и PlayStation

В работе Netflix, Steam и PlayStation произошел глобальный сбой. Об этом свидетельствует Downdetector в понедельник, 4 октября. Также со сбоями работают Twitter, Amazon и Google.

В частности, 42 процента пользователей Netflix пожаловались на проблемы с загрузкой видео, 33 процента — на прекращение работы сайта, и еще 25 процентов сообщили, что перестало работать приложение сервиса.

Также более 50 процентов пользователей Steam говорят, что невозможно подключится к серверу, при этом почти у четверти всех клиентов возникают проблемы с авторизацией, а еще у 21 процента на самом сайте сервиса.

Трудности возникли у клиентов, которые пользуются площадкой PlayStation Network. У 58% пользователей были проблемы с подключением к сервису, 23 процента сообщают о невозможности залогиниться, еще 19 процентов не смогли играть в игры из-за сбоя.

Facebook работает над ликвидацией сбоя в социальных сетях

Американская компания Facebook отреагировала на масштабный сбой в работе своих продуктов. Сегодня вечером перестали функционировать соцсети Facebook, Instagram и WhatsApp. Об этом сообщает ряд российских изданий со ссылкой на заявление компании в Twitter.

«Мы знаем, что у некоторых людей есть проблемы с доступом к нашим программам и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы как можно скорее нормализовать ситуацию, и просим прощения за возможные неудобства», — отметили в компании Facebook.

В то же время о причинах масштабного сбоя американская компания пока официальных комментариев не дает.


Новости партнеров