Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
Больше новостей

Власти Бразилии намерены провести фестиваль в Рио-де-Жанейро в 2022 году

Карнавал в Рио-де-Жанейро в 2022 году власти Бразилии намерены провести несмотря на пандемию. В 2021 из-за коронавируса праздничные гулянья были отменены по всей стране. Рассматривалась идея провести их в июне или июле, однако и от нее впоследствии отказались. Годом ранее в празднествах в Рио-де-Жанейро участвовали порядка 7 млн человек.

Почему не отменят фестиваль карнавалов

Карнавал — это святое для жителей Рио-де-Жанейро, и посягать на его формат власти не решились. Но сначала вакцинация.

Даты проведения карнавала в 2022 году

Уличные карнавальные гулянья в 2022 году в Рио-де-Жанейро пройдут с 27 января по 6 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу муниципальной компании по развитию туризма Riotur.

Планируется, что в этот период в городе проведут порядка 500 уличных карнавальных шествий, парадов, представлений, на организацию которых, как ожидается, потребуется 3,5 млн реалов (около $650 тыс.) внебюджетных средств. В течение месяца компании-претенденты на организацию празднества должны будут подать свои предложения.

Как отметила глава Riotur Даниэла Майя, власти решили объявить параметры конкурса как можно раньше, «чтобы самый большой праздник в Рио-де-Жанейро прошел превосходно».

Никакой дистанции — мэр Рио-де-Жанейро

Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес заявил, что карнавал в 2022 году пройдет без действующих в настоящее время требований к соблюдению социальной дистанции и других ограничительных мер.

«Единственное, в чем мы уверены, так это в том, что мы прививаем всех. И когда все вакцинируются, жизнь вернется в нормальное русло. Кто будет соблюдать дистанцию на карнавале? Нелепо даже просить соблюдать дистанцию в один метр. Если бы она была, я стал бы первым, кто ее нарушит», — пошутил Паес, чьи слова приводит газета O Globo.

Отмечается, что окончательное решение насчет карнавальных торжеств будет принято позже исходя из санитарно-эпидемической обстановки.

С 15 сентября в Рио-де-Жанейро действуют паспорта вакцинации. Однако ограничения не должны коснуться иностранных туристов, если у них есть сертификат о прохождении полного курса вакцинации, выданный на родине. А непривитых туристов мэр попросил не приезжать в Рио-де-Жанейро.


Новости партнеров