Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Необычный праздник — День заключенного в виртуальный мир — отмечается 24 ноября 2023 года

Необычный праздник — День заключенного в виртуальный мир — отмечается 24 ноября 2023 года

Много уникальных и интересных торжеств есть в календаре международных и всемирных праздников. Чему только их не посвящают: национальным блюдам и напиткам, а также предметам одежды и, как ни странно, эмоциональным состояниям. Не станет исключением и пятницу, 24 ноября 2023 года, когда можно отпраздновать День заключенного в виртуальный мир.

Кто придумал День заключенного в виртуальный мир

Кто придумал этот памятный день, какова его история и в какой стране отмечают, неизвестно. Информации о нем, кроме названия, не найти в Сети. Но можно догадаться, что дата посвящена людям с виртуальной зависимостью.

Как отмечают специалисты, на сегодняшний день таких немало. Среди взрослых и детей растет количество зависимых от виртуального мира. Причем для детей он более опасен, чем для взрослых.

праздник

Виртуалы или игроманы, что также подходит и по смыслу и по качеству, имеют такую психологическую особенность, как построение реального мира по «игровому» параметру.

Взрослые, ушедшие в мир игр, обладают сопротивляемостью к нему, но также не идеальному. Тогда как дети от него не защищены совсем из-за очевидной причины: их психика еще развивается и мозг выстраивает связи между явлениями. Но даже мозг взрослого, от постоянных шаблонных действий начинает перестраивать связи, из-за чего они также могут попасть в состояние виртуального человека, но и вернуться к нормальной жизни им будет легче.

Не исключено, что создатели такого Дня призывают обратить внимание на то, что реальный мир намного ярче и интереснее, чем виртуальный, и что из виртуального заключения не так уж и просто выбраться, как, собственно, и из реального.

Какие необычные праздники отмечают в этот день

  • День несоблюдения диеты
  • День загадочной славянской души
  • День согласия с действительностью
  • Международный день борьбы с депрессией
  • День вставания с той ноги

Новости партнеров