Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
Больше новостей

Путин назначил Гостева на пост главы ФСИН. Подробности

Президент РФ Владимир Путин сменил руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Согласно указу, Александр Калашников отправлен в отставку. На его место назначен Аркадий Гостев, который раньше не служил в системе ФСИН.

Аркадий Гостев перешел в ФСИН с поста замминистра внутренних дел РФ

Путин уволил Калашникова с поста руководителя ФСИН. Своим указом, который опубликован на сайте Кремля, глава России назначил директором Федеральной службы исполнения наказаний Аркадия Гостева, сместив с этой должности прежнего руководителя Александра Калашникова. Документ вступил в силу 25 ноября 2021 года.

Известно, что Александр Калашников руководил ФСИН с 2019 года. До этого он служил в органах госбезопасности СССР и России.

Причина кадрового решения в президентском указе «О директоре Федеральной службы исполнения наказаний» от 25 ноября не указывается. Однако многие специалисты и представители СМИ отмечают, что отставка произошла на фоне скандала с видео, сделанного в тюремной туберкулезной больнице в Саратовской области. Ранее в Интернете появились кадры побоев и изнасилований осужденных. Было возбуждено несколько уголовных дел.

Биография и семья Аркадия Гостева

Аркадий Александрович Гостев родился 11 февраля 1961 года в Шацком районе Рязанской области. С 1981 года — милиционер 162 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД Советского райисполкома Москвы.

В 1987 году окончил Московскую высшую школу милиции МВД СССР по специальности «Правоведение». Первая офицерская должность — следователь следственного отдела УВД Советского райисполкома Москвы. По служебной лестнице поднялся до заместителя начальника отдела — начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности СО УВД ЮАО Москвы.

В 2000 году он окончил 1-й факультет Академии управления МВД России. Это факультет переподготовки руководящих кадров, включенных в федеральный кадровый резерв МВД России.

С 2001 по 2003 годы был заместителем начальника управления — начальника штаба УВД по ЮАО Москвы.

С 2006 года Аркадий Гостев исполнял обязанности начальника Управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Москве, а 23 апреля 2007 года назначен начальником Управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Москве.

С июня 2010 года — заместитель начальника ГУВД по Москве — начальника штаба.

В апреле 2011 года ему присвоено звание генерал-майора внутренней службы. Был назначен на должность заместителя начальника столичного главка.

С июня 2012 года — заместитель министра внутренних дел Российской Федерации. На этой должности он курировал штабные департаменты министерства, а также экспертно-криминалистический и главный информационно-аналитический центры.

21 февраля 2014 года Аркадию Гостеву присвоено звание генерал-лейтенанта полиции, через два года — генерал-полковника полиции.

Аркадий Гостев женат, у него есть два сына и дочь.


Новости партнеров