Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Святую воду на Крещение 19 января верующие использовали для проведения обрядов и заговоров на здоровье, деньги и замужество

Святую воду на Крещение 19 января верующие использовали для проведения обрядов и заговоров на здоровье, деньги и замужество

Крещение Господне представляет собой один из великих православных праздников, весьма значимых для верующих. В этот важный день практически все ритуалы связаны с использованием святой воды, которая приобретает особую целительную силу в крещенскую полночь. С течением ночи 18 на 19 января эта вода приобретает особые свойства. В течение 19 января принято умываться святой водой, окроплять ею жилище и проводить различные специальные обряды и ритуалы. Таинства, совершаемые в этот день, обладают уникальной мощью, помогая быстро привлечь в жизнь желаемое и благословение. Каждый обряд, связанный с крещенской водой, является символом духовного очищения и обновления, придающим верующим надежду и духовную силу на грядущий год.

Самые частые обряды на Крещения направленные на сохранение здоровья и излечение болезней

Начиная с 18 января, проводится особенный заговор для укрепления здоровья. В преддверии Крещенского Сочельника, верующие направляются в церковь на праздничную службу, которую важно прослушать полностью. В храме приносят молитвы за здоровье своё и близких, ставят свечи и, после освящения воды, наполняют сосуды этой целебной жидкостью.

В тишине своего дома, над святой водой, произносятся три молитвы — «Отче наш», «Верую», «Да воскреснет Бог», каждую из которых нужно повторить три раза. Затем с искренностью произносятся слова самого заговора: «Исцели, Иисус Христос, тело и душу мои, ибо согрешил (согрешила) я, и душа и тело во грехе мучаются. Избавь, прошу, Христос, тело мое от болезней. Душу мою исцели от злости, зависти, ненависти. Иисус Христос, прошу, подаруй здоровье телу, а душе — спокойствие. Аминь!». После этого следует выпить три глотка чудотворной воды, а остальной объем использовать для омовения тела. Важно не вытирать святую воду – её энергию следует дать впитаться в организм.

Заговор на деньги и защиты от бедности

В ходе всенощной праздничной службы в церкви в Крещенскую ночь, верующие наполняют святой водой сосуды. После возвращения домой начинается обряд для привлечения благосостояния. С мыслями о процветании и беззаботном будущем произносятся слова: «Святая водица в дом мой пришла. Бедность и несчастье обойдут этот дом, а прибыль и достаток будут ежедневно прибывать. Успех сопровождает меня во всех начинаниях, а неудача обходит меня стороной.» Вся комната и каждый угол жилища омываются этой водой, а оставшуюся жидкость помещают в важное место, где обычно хранятся деньги. Утром следующего дня ею умываются.

Дополнительный обряд для привлечения финансового благополучия проводится вечером на Сочельник. Все члены семьи, пересчитывая свои деньги, трижды повторяют молитву: «Всевышний, миру явись, а в наших руках купюры и монеты появятся. Ключ, язык, замок. Аминь.»

Обряды на замужество

Родители девушек проводят особый ритуал для благословения на счастливый брак и замужество. В период с 18 на 19 января, во время ночной службы в храме, они набирают святой воды. После возвращения домой, важное событие начинается делением святой воды на три равные части. Первую часть выпивает сама девушка, второй частью она умывается, а затем оставшуюся третью часть переливает в другую посуду. Этой чудотворной водой она окропляет порог своего дома, прося счастья и любви для себя. Произносят заговор: «Горе лихое, верни возлюбленного рабе Божьей (имя) к замужеству, к любви, к счастью. Пусть смотрят женихи на рабу Божью (имя), и не насытятся её красотой. Пусть она станет самой привлекательной среди всех девушек. Аминь.»


Новости партнеров