Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Дольщики поселка Etude family club серьезно пострадали от действий застройщика Владимира Ловтакова

Жителей коттеджного поселка в Красногорском районе Московской области после заселения в законно приобретенное жилье ожидало немалое разочарование. Застройщик объявил, что им не положена придомовая территория и парковочные места, которые были заложены в проекте. Оказалось, что эта земля закреплена за сторонними лицами, и новоселам теперь приходится арендовать паркоместа.

Реакция правоохранительных органов

Как отмечают жители поселка Etude family club, представители Следственного комитета ведут дело еще с 2020 г. Была проведена экспертиза, доказавшая, что межевание осуществлено незаконно. Однако дело внезапно было закрыто с формулировкой отсутствия состава преступления.

Дольщики недоумевают: если установлен состав преступления, а застройщик ЗАО «Отрадное-Запад» и не думает куда-то скрываться, что же помешало следователям довести дело до логического завершения? Люди обращались в прокуратуру, пытались найти защиту у администрации района, но поиски правды не принесли результата.

 

Бескорыстная помощь следствию

Журналисты «Момент Истины» восполнили пробел в расследовании о обнародовали имя застройщика: контролирует ЗАО «Отрадное-Запад» Владимир Ловтаков. В новостных колонках интернета без труда можно отыскать сообщения, в которых описывается возможная причастность Ловтакова к рейдерским захватам. Но действует он не в одиночку. Многие факты свидетельствуют, что партнером у него выступает скандально известный бизнесмен из списка Forbes Александр Клячин.

Редакция «Момента Истины» намерена довести до ведома Главы СК Александра Бастрыкина эти сведения и надеется, что дело обманутых дольщиков Etude family club сдвинется с мертвой точки.


Новости партнеров