Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
Больше новостей

Дождались: Grand Theft Auto 6 официально подтверждена

Rockstar Games подтвердила разработку шестой части GTA. Примерных сроков релиза и деталей сюжета разработчики не назвали. Тем временем стало известно, что обновлённая версия Grand Theft Auto V выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series уже 15 марта.

Rockstar Games анонсировала GTA 6

Rockstar Games анонсировала GTA 6

Американская компания Rockstar Games наконец официально анонсировала долгожданный экшен нового поколения GTA 6.

На официальном сайте Rockstar Games появилась новая статья, в которой компания раскрыла свои ближайшие планы на серию игр Grand Theft Auto и на игру GTA 6. Большая часть новостей связана с GTA 5, ее онлайн-режимом и улучшенной версии для консолей нового поколения Xbox Series X|S и PS5. Самое главное создатели франшизы раскрыли в завершении своего обращения к фанатам. Компания Rockstar Games наконец официально подтвердила, что уже стартовала разработка GTA 6.

«Учитывая беспрецедентное долголетие GTA V, мы знаем, что многие из вас интересуются новой игрой в серии Grand Theft Auto. С каждым новым проектом наша цель всегда состоит в том, чтобы продвинуться значительно дальше по сравнению с тем, что делали раньше.

Мы рады подтвердить, что активная разработка следующей части серии Grand Theft Auto идет полным ходом. Мы с нетерпением ждем возможности рассказать больше, как только будем готовы, поэтому, пожалуйста, следите за новостями у нас на сайте, чтобы быть в курсе официальных подробностей», — сообщается в статье.

Так что новая часть будет как минимум лучше переиздания трилогии GTA. Уже хороший знак.

Когда выйдет Grand Theft Auto 6

Когда выйдет Grand Theft Auto 6

В середине января Take-Two Interactive приобрела мобильного гиганта Zynga за $12.7 миллиардов, а затем поделилась планами на будущее. Помимо прочего, руководство компании заявило, что ожидает совокупный годовой темп роста прибыли в течение 2024 финансового года на 14%.

Сразу несколько аналитиков увидели в этом заявлении потенциальную дату релиза GTA 6 — до 31 марта 2024 года.

«Существует лишь небольшое количество тайтлов, которые могут вселить в руководство уверенность и выдать такой смелый прогноз. Мы считаем, что, по крайней мере, один тайтл Rockstar будет выпущен в 2024 финансовом году, — аналитик компании Jefferies.

Другой аналитик, Даг Кройтц из Cowen, спрогнозировал $9 миллиардов «транзакций, связанных с играми» на 2024 финансовый год. Он также считает, что релиз GTA 6 случится в это окно.

2024 финансовый год длится с 1 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года.

К слову, раньше Take-Two таким образом уже намекала на предстоящий релиз GTA V в конце 2012-начале 2013 года, повышая ожидания на определенный период. Это случилось в 2011 году. Затем корпорация таким же образом намекнула на перенос, понизив свои прогнозы — в итоге игра вышла в сентябре 2013 года.

«Мы имеем подобный прецедент, когда игру Rockstar ставят в такие прогнозы и отчеты, прежде чем ее официально анонсируют. Правда, можно слегка промахнуться с датой», — заявил Даг Кройтц.

Текущий прогноз на релиз GTA 6 в 2024 году совпадает с последней информацией от различных инсайдеров и журналистов. Том Хендерсон ранее писал, что игру стоит ждать в 2024-2025 году, а автор Bloomberg Джейсон Шрайер подтверждал эту информацию. Главная причина задержки кроется в новой политике Rockstar, которая позволяет избежать переработок.


Новости партнеров