Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

День PR-специалиста в России отмечают 28 июля 2023 года

28 июля ежегодно в России отмечается День PR-специалиста или День пиарщика. Этот праздник имеет относительно короткую историю, всего немного больше 10 лет. Однако в настоящее время ни одна современная компания не может обойтись без PR-специалиста в своем штате сотрудников. В некоторых компаниях даже существуют целые отделы пиарщиков. PR-специалисты работают над созданием положительной репутации компании, привлечением новых клиентов, укреплением отношений с существующими партнерами, а также решением кризисных ситуаций и управлением общественным мнением.

Поздравления в День PR-специалиста, отмечаемого 28 июля 2023 года

Мы хотим поздравить PR-специалистов с их днём! Мы желаем им ярких и креативных идей, воплощённых в уникальные возможности при продвижении вверенного им бренда! Безукоризненной репутации среди коллег и конкурентов по бизнесу! Невероятных успехов в деятельности, удачи в креативных начинаниях и 100%-ой отдачи в виде узнаваемости и уважения к фирме, марке или товарному знаку, который они представляют!

День российского пиарщика

Знаешь, как использовать PR.

Много ты успел, рекламу дал.

По заказу имидж раскрутил.

Конкурентов словно гвоздь забил.

Зависть дышит в спину не спеша.

Но карьера слишком хороша.

Злобу спрячь в карман и не юли.

Мимо конкурентов проходи.

И удача вмиг тебя найдет.

Тот, кто терпит, все награды заберет.

***

Мы сегодня поздравляем тех, кто способен прославить все и каждого. Могут это сделать люди одной творческой и необычной профессии – пиарщика. С Днем PR-специалистов вас – короли рекламы и раскрутки! Хотим пожелать вам наполнения жизни только радостными и яркими событиями! Пусть ваш творческий успех длится очень долго!

***

Поздравляем быстро-быстро.

Всех пиар-специалистов!

Пожелаем им с любовью.

Вдохновенья и здоровья!

Пусть живется вам красиво.

И побольше креатива!

Будьте в творческом ударе.

Всё пиаря, всех пиаря!

***

Всех представителей PR-сообщества хотим зарядить неиссякаемым творческим вдохновением, креативными идеями, нестандартными подходами и морем позитивного настроя! Пусть ваш профессионализм приносит достойные плоды! Ваш нелёгкий труд оценивается заказчиками на все 100%!

История праздника PR-специалиста, отмечаемого 28 июля 2023 года

Россия – одна из двух стран в мире, где официально празднуют День PR-специалиста. Истоки празднования начинаются в 2004 году. Именно тогда первый раз чествовали День пиарщика, спустя год после внесения «Министерством труда РФ» специальности в общую классификацию профессий.

Специалист по PR – Public Relations, переводится с английского, как «связи с общественностью». Люди этой специальности кропотливо работают над созданием и поддержкой имиджа компаний, развивают плодотворные взаимоотношения с клиентской базой, поддерживают взаимовыгодное сотрудничество со СМИ, госучреждениями, заинтересовывают инвесторами, а также организуют всевозможные презентационные мероприятия, встречи.

До 2001 года пиарщики работали, по большей части, негласно. Людям этой специальности не отводили важную роль в развитии предприятий или политических стратегий. И только спустя пару лет ими начали интересоваться продвинутые руководители и деятели. В современном мире без участия PR-специалистов не проходят успешные бизнес-проекты или политические кампании.


Новости партнеров