Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
Больше новостей

Новый владелец Holcim рассказал о своих планах и о сделке с иностранцами

Новым владельцем крупнейшего франко-швейцарского концерна Holcim, занимающегося производством цемента, стал предприниматель из России Евгений Костюкевич. В недавнем интервью изданию Forbes инвестор рассказал о своих целях и дальнейших планах по развитию бизнеса.

Невзирая на то, что Евгений Костюкевич не является публичной личностью, он честно ответил на все вопросы журналистов. По словам предпринимателя, сейчас самое подходящее время для бизнеса, ведь с рынка уходит много иностранных партнеров. Теперь многое зависит от отечественных предпринимателей.

Костюкевич уже давно работает в строительном бизнесе, собственно, это и сыграло важную роль в принятии решения. Он регулярно следит за всеми тенденциями рынка и знает о его перспективах.

Сделка для нового владельца концерна проходила нелегко, швейцарская сторона задерживала данный процесс и оказывала давление. Условия даже пересматривались через суд, но несмотря на это, закон оказался на стороне предпринимателя.

Следующим этапом он планирует перезапуск одного из цементных заводов. Ведь до недавнего времени его работа была приостановлена по непонятным причинам. Благодаря запуску завода для многих жителей Воскресенска будут созданы новые рабочие места.

Евгений Костюкевич собирается вложить в свое дело 3 млрд рублей и пообещал, что сохранит штат работников, которые ранее числились на предприятии.


Новости партнеров