Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

День ВВС и другие праздники, которые отмечают 12 августа 2023 года

12 августа – день, который является особенным и значимым для России. В этот день мы отмечаем День Военно-воздушных сил Российской Федерации, один из самых важных праздников военной истории страны. Однако, помимо этого, 12 августа также является датой, когда отмечаются несколько международных праздников, которые имеют свое значение и важность.

Какие праздники отмечают россияне 12 августа 2023 года

День ВВС начали отмечать каждое 12 августа, начиная с 2006 года. Празднику была присвоено звание Памятной даты и его нередко использовали как средство престижа войск и военных подразделений.

День ВВС

Как нередко бывает, дата праздновали была выбрана не случайно. В этот день в 1912 году в России был подписан приказ, благодаря которому были созданы Воздухоплавательные части. Именно с того момента и начал отсчет существования российской военной авиации.

Некоторое время в этот день отмечали День военного летчика. Позже было принято решение сделать этот памятный день праздником не только летчиков военных самолетов, но и всех, кто имеет какое-то отношение к ВВС. Ведь вклад каждого, даже простого техника или уборщика важен для полноценного функционирования такого сложного механизма, как ВВС.

Для защиты слонов был создан  праздник

Всемирный день слонов был создан в 2011 году двумя кинематографистами и таиландским Фондом реинтродукции слонов и впервые отмечался 12 августа 2012 года. Эта инициатива была поддержана кинозвездой и легендой сериала “Звездный путь” Уильямом Шатнером.

Поводом для проведения первого Всемирного дня слонов стало привлечение внимания к бедственному положению этих величественных созданий. Благодаря своей приятной и интеллигентной натуре, самые крупные сухопутные животные мира любимы во всем мире. Но, к сожалению, эти великолепные существа сталкиваются с многочисленными угрозами для их выживания.

Одна из главных проблем — торговля слоновой костью. В настоящее время спрос на слоновую кость является самым большим в Китае, причем цена слоновой кости часто превышает цену золота. Экономика работает против слона. Крайние уровни бедности в Африке означают, что люди часто могут зарабатывать месячную зарплату или больше, продавая “на запчасти” всего одного слона на международном рынке.

Потеря жилья также представляет опасность для популяции слонов, поскольку она лишает слонов пищи, затрудняя их размножение и облегчая браконьерам их выслеживание. Столетие назад их насчитывалось более 12 млн. в дикой природе. Сегодня эта цифра может достигать 400 тыс., а браконьеры убивают до 20 тыс. в год.

Всемирный день слонов — это возможность найти способы уменьшить конфликт между людьми и слонами. Решение, вероятно, лежит в комбинации стратегий. Они могут включать в себя освоение земель, которое сводит к минимуму разрушение среды обитания, электрические заборы, чтобы держать слонов подальше от ферм, и изменения в местных отношениях.

Праздник в честь искусства  каллиграфии отмечают 12 августа 2023 года

Всемирный день каллиграфии впервые отметили 12 августа 2018 года. Праздник довольно молод, но он позволяет экспертам и новичкам собраться вместе, чтобы обсудить, попрактиковаться и узнать об искусстве каллиграфии.

Каллиграфия существовала в течение самого долгого времени и была видом искусства. Китайцы, египтяне, исламисты и древние западные цивилизации имеют различные стили, сформированные из их культур, потому что каллиграфия — это сочетание визуального искусства с письмом.

Этот праздник начался с музея пера. Музей пера — это музей, посвященный обучению искусству каллиграфии, а компания рукописного пера — это арт-ритейлер, специализирующийся на изделиях для каллиграфии. Каждый год музей пера привлекает экспертов из разных школ и позволяет посетителям узнать, как начать изучать каллиграфию и различные стили, коих существует множество.

Международный день молодежи отмечают 12 августа 2023 года

Международный день молодежи — это праздник, который обязан своим появлением ООН. Несмотря на то, что указ о его создании подписали в 1999 году, впервые его отметили только в 2000 году.

День молодежи дает возможность каждой стране оценить свои инвестиции и приверженность молодежи, а также общее образование. Это хороший шанс узнать о местной молодежной культуре, деятельности и образовании, а также принять участие в благополучии следующего поколения человечества.

Современная молодежь сталкивается со многими проблемами и вызовами, которые становятся препятствиями на пути поиска своего места в мире. Эти проблемы касаются поиска подходящей работы и заработной платы, жилья, социального обеспечения и здравоохранения. Международное наблюдение этого дня помогает повысить осведомленность общественности об этих проблемах и найти их решения.


Новости партнеров