Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Какие праздники отмечают сегодня в России 20 сентября 2023 года

20 сентября в Российской Федерации отмечается День рекрутера — профессионалов, чья работа заключается в поиске и подборе квалифицированных кадров. И в этом году этот праздник не остался без внимания.

В День рекрутера 2023 года все, кто связан с этой важной сферой деятельности, имеют возможность не только поделиться красивыми картинками, но и порадовать коллег и друзей прикольными стихами. Это отличная возможность показать свою креативность и юмористический талант.

Праздник офисных сотрудников 20 сентября 2023 года

20 сентября 2023 года некоторые из офисных рабочих отметят День Рекрутёра, который празднуется на корпоративах уже второе десятилетие. Профессия рекрутёр – нелегка. Они являются теми людьми, чья работа предполагает собой наличие знаний по многим областям. Отбирая резюме будущих кадров компании, от них требуют быть крепкими, волевыми, идущими к своей цели людьми.

Какие праздники отмечают сегодня в России 20 сентября 2022 года

От их работы зависит то, как будет проходить работа в офисе, насколько хорошо подобран персонал, и как кадры уживаются друг с другом. Рекрутёр обязан уметь увидеть профессионала или рабочего, который в будущем принесёт пользу компании. Поскольку работа непростая – хорошим тоном в офисах страны считается отметить День рекрутёра, проходящий на территории СНГ с 2001 года.

В настоящее время профессиональный праздник превратился в значимое событие. Помимо празднований в этот день рекрутёры делятся с обществом и друг другом всевозможной информацией рабочего характера. Традиционно 20 сентября проводятся семинары, консультации, конференции, связанные с вопросами по устройству на работу. Примечательно, что в настоящий день ни одно из высших учебных заведений не готовит специалистов по профессии рекрутёр. Поэтому людям, желающим стать рекрутёрами, настоятельно рекомендуется посещать семинары и консультации по профессии.

Студенческий праздник 20 сентября 2023 года

20 сентября 2022 года стартует торжество День Mini MBA в честь запуска учебной программы, что позволила студентам, желающим стать мастерами делового администрирования, получить квалификацию. Данной профессии не обучали в официальных учебных заведениях страны, однако, с 2003 года появилась возможность получить знания по квалификации. Программу Mini MBA запустила одна из лучших бизнес-школ страны РШУ.

Единого государственного стандарта профессии мастер делового администрирования не существует. Поэтому обучение считается оптимальным в течение полугода. Следом за РШУ было решено добавить программу обучения Mini MBA в МГУ, РУДН, Г.В. Плеханова.


Новости партнеров