Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

День рекрутера, День риса и другие праздники, которые отмечают 20 сентября 2023 года

Праздничный календарь событий подскажет, какой праздник отмечают в России и в мире 20 сентября 2023 год. В России в этот день отмечают профессиональный праздник, а еще есть одно торжество, которое празднуют в странах бывшего СССР. И это не единственный международный праздник.

Какие праздники могут отметить россияне 20 сентября 2023 года

День рекрутера в России относится к неофициальным торжествам. Что совершенно не мешает отмечать его уже двадцать лет, начиная с 2001 года.

праздник

Профессия рекрутера, человека ответственного за правильный подбор кадров, очень важна. В отличие от кадровиков, рекрутер не принимает ни малейшего участия в жизни работника после его трудоустройства. Задача рекрутера найти грамотный персонал на то или иное место работы и пригласить на собеседование.

Само слово впервые прозвучало в отечественной прессе в 1991 году. Тогда подобный американизм звучал чуждо для русского человека. Сегодня же эта профессия у многих на слуху и котируется весьма высоко. Ведь от грамотного подбора персонала зависит работоспособность всего предприятия или офиса, а также качество выполненной работы.

Праздник Дня работников леса начали отмечать еще в СССР

День работника леса и лесопромышленного комплекса один из тех праздников, у которых нет постоянной даты. Это Международное торжество принято отмечать в третье сентябрьское воскресенье каждого года.

Праздник отмечают уже больше 50 лет. Началось все в СССР, когда в 1966 году был издан Указ о создании подобного профессионального торжества. А в 1980 году праздник был навсегда перенесен на выходной день.

После развала СССР, День работника леса, как и многие другие праздники, не отменили в странах бывшего СНГ. Праздник все еще регулярно отмечают в России, Украине, Кыргызстане и Беларуси.

Лес не зря считается национальным богатством и важным ресурсом. Если не соблюдать баланс между вырубкой и посадкой новых деревьев, чем и занимаются работники лесной промышленности, можно легко столкнуться не только с экономической, но и с экологической катастрофой.

Лес — это сложная экосистема, которая является источником жизни для тысяч живых организмов, обеспечивает кислородом и ареалом обитания. Кроме того, корневая система деревьев удерживает грунт, защищая территории от оползней и сели.

Всемирный день паэльи отмечают 20 сентября 2023 года

Всемирный день паэльи относительно молодой праздник. В 2023 году его отметят всего в третий раз. Это мероприятие направлено на ознакомление с таким блюдом испанской кухни, как паэлья.

Несмотря на то, что в большинстве случаев это рис с мясом и овощами, он не имеет ничего общего кроме ингредиентов с привычным пловом. Больше всего популярности это блюдо завоевало в Валенсии, и является визитной карточкой области. Редкие туристы, побывав в этих краях, не наслаждаются вкусом и ароматом паэльи.

Первое правило паэльи — ее готовят на дровах, на открытом огне, используя сковороду специальной конфигурации.

Традиционно приготовлением этого блюда занимаются мужчины.

Второе правило, не такое серьезное, а скорее шутливое, — кроличью или куриную печень, если она была добавлена по рецепту, съедает повар.

Еще один кулинарный праздник

Международный день риса принято отмечать 20 сентября. Изначально праздник носил статус Национального в США. Однако блюда из риса настолько популярны во всем мире, что идея устроить торжество в честь одного из самых популярных злаков моментально нашло отклик во многих странах.

Во время этого праздника еды, рис становится центральным элементом трапезы. Его аромат захватывает сердца посетителей и заставляет их возвращаться снова и снова. Рис является универсальным гарниром. Он прекрасно сочетается с мясом, птицей и морепродуктами.

Отмечать День риса в сентябре решили потому, что именно в этом месяце обычно собирают урожай данной культуры. Идея о создании праздника пришла давно, впервые его отметили в 1950 году. С тех пор в этот день во всех уголках мира готовят рис и наслаждаются вкусом диетического и крайне полезного злака.


Новости партнеров