Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
Больше новостей

Выбор кредитной карты: как найти самую выгодную программу

Получение кредитной карты практически не требует усилий от большинства людей. Банк может предоставить ее автоматически при открытии зарплатного или другого счета. Кто-то не хочет пользоваться заемными средствами. Других интересует, какой будет самая выгодная кредитная карта с кэшбэком и другими опциями. Клиент банка часто может сам выбирать условия программы.

Важно уточнить все нюансы. При оформлении кредитной карты обращают внимание на:

  • наличие платы за обслуживание;
  • сумму и возможность ее изменения;
  • наличие и длительность льготного периода;
  • процентную ставку;
  • условия кэшбэка;
  • платежную систему.

Актуальность последнего фактора сегодня растет, так как от него зависят другие характеристики. Так, кредитные карты системы Мир откроют доступ к государственным программам, вроде туристического кэшбэка. Они характеризуются достаточно выгодными условиями. Для карты «Халва» предусмотрена ставка до 8,5%. Она относится к кобрендинговым программам. С «Халвой» работает порядка 250 000 магазинов-партнеров. Дополнительная подписка позволит получать кэшбэк до 10%.

«Центр-Инвест» предлагает универсальную программу с начислением до 6% на остаток. Кэшбэк по кредитной карте может достигать 30%, а лимит не установлен. Но далеко не всем она покажется самой выгодной, учитывая отсутствие льготного периода и высокую (21%) ставку. За обслуживание также взимается небольшая сумма – 60 рублей в месяц.

«Газпромбанк» предлагает «Удобную карту» с дифференцированным лимитом в пределах 10 000 – 1 млн рублей. Ставка также может меняться в диапазоне 11,9 – 34,9%. Программа предусматривает льготный период до 180 дней и кэшбэк до 50%. К ее недостаткам можно отнести крупную (до 59,9%) комиссию за снятие наличных. Карта также не предусматривает оплаты в рассрочку.

Решив воспользоваться кредитной программой, человек часто останавливается на предложениях банка, в котором уже обслуживается. Но не стоит ограничиваться одной организацией. Сегодня кредитную карту можно получить от компании, не имеющей офиса в населенном пункте клиента. Ее доставят по почте, а заявка будет оформлена в Интернете. Учитывая обилие предложений, стоит предварительно воспользоваться специальными сервисами, вроде Сравни.ру. На площадке работают удобные фильтры, помогающие максимально сузить поиск и понять, соответствуют ли представления пользователя о самой выгодной кредитной программе действительности.

 


Новости партнеров