Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

День страховщика, День Безумного Шляпника и другие праздники, которые отмечают 6 октября 2023 года

6 октября 2023 года станет днем многочисленных празднований по всему миру. Национальные и международные торжества украсят календарь этого дня. В России особое внимание будет уделено профессиональному празднику, который отмечается именно в этот день. Однако, глобальное внимание будет приковано к международным праздникам, которые также отмечаются 6 октября.

Какие праздники отмечают россияне 6 октября 2023 года

День российского страховщика отмечают в честь 99-й годовщины создания Госстраха в PСФСР. Первая система государственного страхования была основана в 1921 году 6 октября. Теперь этот день стал праздником всех страховщиков страны.

праздник

Служба Госстраха страховала урожаи, скот, здания от стихийных бедствий и несчастных случаев и многих других аспектов жизни обывателей. Ее представители работали не только в городах, но и в селах.

Первые негосударственные страховые компании начали появляться в конце 80-х годов прошлого века. Чуть позже, в 1992 году, когда их количество значительно увеличилось, был принято закон “О страховании”.

Количество страховщиков постоянно растет в связи с постоянным увеличением рисков как для имущества, так и для живых существ. На данном поприще трудится приблизительно 50 тыс. специалистов.

Что такое церебральный паралич и зачем был создан праздник для борьбы с ним

Международный день детского церебрального паралича начался с небольшой акции под названием “Измени Мой Мир за одну минуту.” Этот проект, начатый в Австралии, стремился помочь людям делиться идеями о новых технологиях и продуктах, которые люди с церебральным параличом могли бы использовать, чтобы сделать свою жизнь проще и лучше.

Церебральный паралич (ЦП) — это патология, которая встречается прискорбно часто. Всемирный день борьбы с церебральным параличом дает семьям возможность узнать о лучших способах лечения церебрального паралича и помогает распространять информацию о фактах, связанных с церебральным параличом.

ЦП — это группа расстройств, влияющих на способность человека двигаться, сохранять равновесие. ЦП является наиболее распространенной двигательной инвалидностью в детском возрасте. Слово «церебральный» означает, что страдает мозг. Паралич означает слабость или проблемы с использованием мышц.

Симптомы ЦП индивидуальны. Человек с тяжелым ЦП может нуждаться в специальном оборудовании, чтобы иметь возможность ходить, или вообще не может ходить и может нуждаться в пожизненном уходе. С другой стороны, человек с легкой степенью ЦП может ходить слегка неуклюже, но не нуждается в какой-либо помощи.

Поскольку это состояние, которое есть по крайней мере у 17 миллионов человек, День церебрального паралича помогает донести информацию о том, как найти ресурсы, чтобы помочь тем, кто страдает ЦП, и отдать признательность тем, кто упорно работает в области исследований и технологий для достижения определенной цели.

День Безумного Шляпника отмечают 6 октября 2022 года

День Безумного Шляпника — это прекрасная возможность проявить свою сумасшедшую сторону. Это положительной, но нестандартный персонаж, который был первоначально проиллюстрирован сэром Джоном Тенниелом. Он известен своими нелепыми загадками.

На первых иллюстрациях на цилиндре Шляпника был ярлычок “Эта модель 10/6”, что говорило о ее цене: 10 шиллингов и шесть пенсов. 10/6 в Великобритании указывало бы на десятое июня, но поскольку день был основан в Америке, праздник отмечают шестого числа десятого месяца.

Безумный Шляпник имеет совершенно реальный прототип. На самом деле их много. Раньше на шляпном производстве нередко использовали ртуть. При отравлении ее парами многие шляпники действительно начинали вести себя несколько неадекватно, благодаря чему и появилось выражение “безумный” шляпник.

Этот персонаж не только является частью серии «Алисы в Стране чудес», но фигурировал и во многих других произведениях: аниме “Сердца Пандоры, «Алиса в стране сердец”, “Шрек: Мюзикл”, “Футурама” и даже “Бэтмен”.


Новости партнеров