Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Советы по поиску и наращиванию реальных подписчиков Ютуб

Сейчас уже трудно отрицать силу маркетинга YouTube. Сайт, который был наиболее известен (по крайней мере, вначале) забавными видеороликами с кошками, теперь является важным инструментом для цифровых маркетологов. Более того, согласно отчету HubSpot «State of Inbound (Marketing)», почти половина всех маркетологов планируют добавить YouTube в свою маркетинговую стратегию в течение следующих 12 месяцев.

Одной из причин этого является охват Ютуб. Согласно последнему исследованию Statista, Ютуб насчитывает 2 миллиарда пользователей по всему миру. Он остается второй по величине поисковой системой в Интернете. Единственная социальная сеть, которая имеет больше ежемесячных активных пользователей, чем Ютуб, — это Facebook.

YouTube также может помочь улучшить SEO, SMM и общее присутствие бренда, сайт https://prtut.ru также успешно помогает улучить показатели без лишних усилий и затрат по времени. Он позволяет вам представлять уникальный контент, который легко воспринимается зрителями и которым они могут поделиться.

Можно оптимизировать канал YouTube одного из клиентов. Например, канал оставался нетронутым в течение многих лет. Видео, размещенные несколько лет назад, не имели описаний, тегов, конечных экранов, карточек или SEO-оптимизации. Поэтому стоило посмотреть, что можно сделать, чтобы вдохнуть новую жизнь в этот старый канал, и может ли он стать частью маркетинговой стратегии нашего клиента на YouTube в будущем.

Как прокачать канал на Ютуб и найти реальных подписчиков

По правде говоря, пример канала клиента на YouTube не был полной катастрофой. Компания производит корпуса горячих боксов для противотоков и счетчиков. Они занимались цифровым маркетингом, но у них не хватало людей, чтобы охватить все базы. Замысел был, но со временем штатной команде маркетологов (под которой подразумевается полтора человека) становилось все труднее и труднее идти в ногу со временем.

Было решено сотрудничать с компанией, чтобы помочь ей с цифровым маркетингом, взяв на себя задачу по оптимизации их канала на YouTube. Они создавали видеоролики, но, кроме как вставить их в пару постов в блоге, размещение этих роликов на YouTube не было частью их стратегии — ни для повышения узнаваемости бренда, ни для чего-либо еще. В данной теме https://lowcostsmm.com/ru/nakrutka-podpischikov-youtube/ описаны способы для накрутки живых подписчиков на Ютуб каналы.

Как нарастить подписчиков в YouTube

Составление маркетинговой стратегии YouTube и рост аудитории

Когда вы создаете канал на YouTube, вам нужно подумать о том, как кто-то найдет ваше видео, если будет искать его на YouTube. Вы должны относиться к каждому видео так, как будто это блог, который, как вы надеетесь, кто-то найдет в результатах поиска Google.

С чего вам следует начать? Для видеороликов канала нужно описание каждого видео. Описание видео — это часть метаданных, которые помогают Ютуб понять содержание вашего видео. Вот почему вы хотите писать длинные, подробные описания видео (Backlinko рекомендует не менее 200 слов).

Используйте SEMRush для определения целевых ключевых слов для каждого описания видео. В зависимости от темы видео нужно думать о целевой аудитории (которая была сформирована на основе созданных персон покупателей, подписчиков) и искать поисковые термины, которые можно бы вызвать у них отклик.

Ключевые слова также включались в заголовок видео. Можно использовать несколько различных анализаторов заголовков, чтобы придумать наиболее сильное название для каждого видео, например «Почему корпуса обратного потока безопаснее, чем хранилища».

После этого можно использовать для каждого видео индивидуальную миниатюру. Выберите привлекающие внимание изображения, которые относятся целевой аудитории. Название, миниатюра и описание вашего видео — это более важные части метаданных для обнаружения вашего видео. Эти основные части информации помогают зрителям решить, какое видео смотреть. Но нельзя забывать и о тегах.

Теги — это описательные ключевые слова, которые вы можете добавить к своему видео, чтобы помочь зрителям найти ваш контент. Добавьте теги из нескольких категорий, которые имеют отношение к каждому видео. Вы не можете использовать один и тот же тег (или описание) для каждого видео. Они должны быть индивидуальными.

Добавьте и призывы к действию (карточки) и ссылки в каждое описание, чтобы подтолкнуть зрителей к переходу на сайт компании.

Каков план?

План заключался в том, чтобы оптимизировать все для SEO, а затем посмотреть, окажет ли это немедленное влияние на результаты. На завершение оптимизации может уйти от двух недель. Это будет идеально, потому что потом можно использовать оценивать положительные результаты.

Мы увидели немедленные результаты

Стоит сказать, что первые результаты могут вас поразить. Всего за первый полный месяц отслеживания канал может увидеть улучшения в каждой категории. К ним относятся:

  • Рост лайков
  • Повышение просмотров
  • Увеличение времени просмотра
  • Рост средней продолжительности просмотра

Можно также добавить новых подписчиков. Подписчики очень важны, потому что они демонстрируют лояльность к вашим видео, или, другими словами, лояльность к вашему бренду.

Работа по оптимизации канала и набору участников для Ютуб

При всем многообразии социальных платформ многие компании, создавая кампанию цифрового или видеомаркетинга, упускают из виду необработанную мощь YouTube. Ваши видеоролики не обязательно должны быть чрезмерно продюсерскими материалами. YouTube — это создание правильного контента, который будет найден представителями вашей целевой аудитории, и оптимизация описаний, чтобы им было легче его найти.

Если вам нужна помощь в видеомаркетинге (будь то оптимизация YouTube или создание видео), загляните страницу SMM сервиса, чтобы найти советы по созданию отличных видеороликов. Или посмотрите примеры некоторых видеороликов, которые есть на самом Ютубе.


Новости партнеров