Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

В России Киберпонедельник состоится 30 января 2023 года

Одна из крупнейших онлайн-распродаж, заставляющая сердца шопоголиков и охотников за скидками биться чаще, состоится в уже завтра. Его принято называть Киберпонедельник.

Что такое Киберпонедельник

Киберпонедельник (Cyber Monday) – это маркетинговое название понедельника, который наступает после Чёрной пятницы (дня огромных скидок и распродаж) и является её продолжением, но уже не в «живых», обычных, магазинах, а в сети Интернет.

Это время онлайн-распродаж, когда интернет-магазины предлагают товары по сниженным ценам, которые вы можете приобрести, не выходя из дома. А поскольку Киберпонедельник, как и Чёрная пятница, проводится ежегодно в период подготовки к Рождественским и Новогодним праздникам, то он является одним из самых оживленных дней торговли для интернет-магазинов, большинство их которых предлагают своим покупателям реально грандиозные скидки.

Этот термин появился 10 лет назад, до этого интернет-сообщество не использовало его. В 2005 году shop.org (подразделения Национальной Федерации розничной торговли США) ввели его в обиход. Причиной такого решения были маркетинговые исследования за предыдущие годы, которые показали всплеск интернет-продаж в первый понедельник после дня Благодарения.

Что делают в этот день?

В этот день американцы возвращались на работу после длительного отдыха, и могли при помощи интернета совершить такие необходимые покупки в преддверии наступающих рождественских и новогодних праздников.

С тех пор многое изменилось, произошел виртуальный бум, поэтому доступность и популярность интернет-покупок только возросла. Очевидно, что потребители все чаще прибегают к простому и доступному способу онлайн-покупок, и если еще кто-то не присоединился к их числу, то самое время начать!

Несмотря на то что в мировой практике это уже далеко не первый понедельник грандиозных скидок, для россиян это всего третий опыт проведения.

Так, как день Благодарение – это исконно американский праздник, отечественные маркетологи провели свои исследования продаж, и выявили, что для российских потребителей, бум интернет-покупок выпадает на период после новогодних праздников, и оканчивается преддверием всемирного международного женского праздника. Инициатором первого российского Киберпонедельника стал интернет-магазин Wikimart.

В первый же год проведения понедельничной распродажи магазин получил более 6 тысячи заказов и колоссальную прибыль. Все интернет-магазины, которые приняли участие в Киберпонедельнике, вышли на отличные результаты, так как их продажи в несколько раз превысили те, что совершались клиентами в дни предновогодней суеты.

Ждите, жаркий сезон скидок начнется 30 января, и продлиться на некоторых сайтах целых три дня! Не пропустите свой шанс приобрести товары по специальным, выгодным предложениям.

В России Киберпонедельник состоится 30 января 2023 года.


Новости партнеров